ноября 2020

Турецкий эксперт считает, что ЕС не отважится ввести против Турции серьезных санкций

ноября 30, 2020 - 22:06
Флаги Турции и ЕС

Несмотря на рост напряженности между Турцией и Европейским союзом, некоторые турецкие эксперты полагают, что саммит лидеров ЕС, который состоится 10-11 декабря, не приведет к каким-либо существенным санкциям против Анкары. Они также считают, что возможная политика давления на Турцию будет работать против самого Евросоюза.

Биткоин вновь стремительно вырос в цене

ноября 30, 2020 - 21:19
Биткоин и доллары

Биткоин взлетел до рекордного уровня по отношению к доллару в понедельник, 30 ноября. С начала 2020 года эта криптовалюта показывает уверенный рост, поскольку спрос на нее не снижается. Биткоин интересен как институциональным, так и розничным инвесторам, которые рассматривают виртуальную валюту, как защиту против инфляции, пишет Reuters.

Теги: 

МИД России призвал Францию к более ответственному отношению к роли сопосредника в «нормандском формате»

ноября 30, 2020 - 15:51
МИД РФ

По мнению российских дипломатов выбранный формат предполагает беспристрастное отношение к сторонам конфликта: Киеву, Луганску и Донецку.

Кремль о назначении Псаки на пост в Белом доме: этот вопрос- дело США

ноября 30, 2020 - 15:05
Дженнифер Псаки

По мнению представителя Кремля данный вопрос никак не затрагивает Россию и это дело США. Кроме того он отметил, что человек на этом посту не формирует внешнюю политику страны.

Во-первых, это выбор главы государства. После того, как будут подведены официальные итоги выборов и закончатся все юридические оспаривания. А так в целом это вопрос, скорее, внутренний, вопрос самого господина Байдена. Это к Кремлю не имеет никакого отношения, - пояснил Песков журналистам.

Санду выступила с требованием вывести российских военных из Приднестровья

ноября 30, 2020 - 14:39
Майя Санду

В Приднестровье находится оперативная группа России, по поводу этой группы никогда не было договоренностей со стороны Молдавии, поэтому позиция государства состоит в том, что эти войска должны быть выведены, а оружие должно быть вывезено с территории Молдавии, — заявила политик.

Пушков про убийство ученого-ядерщика: Иран не развяжет войну

ноября 29, 2020 - 18:47
Пушков оценил возможность конфликта после убийства иранского учёного

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал ситуацию с убийством иранского ученого, являвшегося создателем ядерной программы Мохсена Фахризаде. Он рассказал, какие цели преследовали убийцы и есть ли риск начала войны.

Согласно выводам государственного деятеля, которыми он поделился в своем Twitter-аккаунте, инцидент не станет причиной начала вооруженного конфликта. Кроме того, реакция Ирана, вероятно не будет демонстративной, поскольку именно этого и добиваются его враги.

Захарова ответила министру обороны Германии, как женщина женщине: "Ваша позиция швах"

ноября 29, 2020 - 18:38
Захарова ответила на призыв Германии вести диалог с Россией с позиции силы

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова оценила слова главы немецкого оборонного ведомства Аннегрет Крамп-Карренбауэр о необходимости выстраивать диалог с Россией относительно разоружения с позиции силы. Она увидела в заявлениях чиновника из ФРГ признаки зависимости от Штатов.

Лукашенко не готов доверить власть “незнакомому человеку” при действующей Конституции

ноября 28, 2020 - 09:17
Лукашенко заявил, что опасается отдавать действующую конституцию "незнакомому президенту"

Действующая Конституция Белоруссии наделяет главу государства чрезмерно большими полномочиями. Именно поэтому Александр Лукашенко боится доверить власть “незнакомому президенту” и является сторонником нового основного закона.

ЕС и Великобритания из-за разногласий никак не могут заключить торговую сделку

ноября 28, 2020 - 00:52
Указатели "Brexit" и "ЕС" на фоне Вестминстерского дворца

Представители ЕС и Великобритании сообщили в пятницу, 27 ноября, что существенные разногласия по торговой сделке все еще остаются. Осталось чуть более месяца, когда Британия окончательно покинет Евросоюз, а заключение соглашения все время откладывается, пишет Reuters.

В МИД России прокомментировали заявление Санду о российских миротворцах

ноября 27, 2020 - 15:50
Мария Захарова

По словам политика подобные заявления ведут к подрыву процесса урегулирования в регионе.

Мы рассматриваем данное заявление как направленное на подрыв усилий по мирному урегулированию Приднестровской проблемы, - приводит слова российского дипломата РИА Новости.

Кедми пояснил, почему Украина станет неинтересна Байдену

ноября 27, 2020 - 14:23
Яков Кедми

В Киеве с нетерпением ждут прихода к власти демократа Джозефа Байдена, надеясь на то, что новый американский президент сможет наладить жизнь на Украине. Такую тему поднял политолог и публицист Дмитрий Куликов в авторской программе «Поле Куликова». Эту тему Куликов попросил прокомментировать израильского эксперта, бывшего главу разведслужбы «Натив» Якова Кедми.

Борис Джонсон предупредил британцев о «суровой зиме»

ноября 27, 2020 - 13:30
Борис Джонсон

Британский премьер-министр Борис Джонсон заявил, что Великобритании придется переживать «суровую зиму». Об этом политик написал в Inatagram.

Страницы