июля 2020

Военный эксперт: авиабазы США беззащитны перед российским супероружием

июля 31, 2020 - 13:51
Berlingske (Дания): перед новым супероружием России Гренландия и база Туле абсолютно беззащитны

Изучив данные о российской военной мощи, датский военный аналитик Академии обороны, генерал-лейтенант Андерс Пук Нильсен пришел к выводам, что американские авиабазы в Туле и Гренландии станут беззащитными, если РФ решит нанести удар. Теперь штатам следует сосредоточиться над вопросом модернизации ракетного щита, уверен эксперт.

Россия спровоцировала падение цен на пшеницу в США, увеличив площади посева

июля 31, 2020 - 12:41
Россия сообщила о рекордной площади посева пшеницы, цены на американское зерно

Стоимость американской пшеницы значительно снизилась на фоне сообщения России о рекордных площадях посевов. К таким выводам пришли сотрудники аргентинского издания.

Евросоюз перестанет выделять деньги на обслуживание портов Латвии

июля 31, 2020 - 12:34
Евросоюз прекратит финансирование модернизации портов Латвии

Глава министерства транспортного сообщения Латвии Талис Линкайтс сообщил о намерении Евросоюза прекратить финансирование портов. Морские гавани республики должны будут выделять собственные средства на текущую хозяйственную деятельность, передает интернет-портал rubaltic.ru.

Госдеп запросил удвоенного финансирования на борьбу с «российской дезинформацией»

июля 31, 2020 - 00:53
Майк Помпео

Госдепартаменту США в следующем году потребуется вдвое больше средств на борьбу с «российской пропагандой и дезинформацией». Об этом заявил 30 июля госсекретарь США Майк Помпео, выступая в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США.

ЕС ввел санкции против россиян, подозреваемых в кибератаках

июля 30, 2020 - 23:13
Хакер и флаг ЕС

В четверг, 30 июля, Совет ЕС ввел санкционные ограничения против шести лиц и трех организаций, которых подозревают в причастности к различным кибератакам. В санкционный список влючены три россиянина и Главный центр специальных технологий при Главном управлении Генштаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Ярослав Богданов: Google создал прецедент, заблокировав канал «Царьграда» на Youtube

июля 30, 2020 - 19:47
Юрист оценил последствия блокирования аккаунта «Царьград» на Youtube

Аккаунт телеканала «Царьград ТВ» с более чем миллионной аудиторией заблокирован на Youtube без возможности восстановления. Служба безопасности видеохостинга сформулировала причину блокировки - «нарушение экспортного законодательства». Председатель совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах Ярослав Богданов считает, что между этим действием и принятием поправки к Конституции о верховенстве законов РФ существует связь.

Российский дипломат заявил о выгоде Германии после вывода войск США

июля 30, 2020 - 14:40
Российский постпред в Вене счел вывод войск США выигрышем для Германии

Комментируя тему вывода американских военных с территории ФРГ, постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов пришел к выводам, что Германия никак не пострадает от передислокации войск. К тому же, она останется только в выигрыше, уверен дипломат.

Своим мнением Ульянов поделился на страничке в социальной сети. «Часть наблюдателей считают вывод 12 тысяч американских военнослужащих из территории Германии «наказанием» для Берлина. Это необоснованное мнение, поскольку ФРГ ничего не угрожает и сфера безопасности тут не затрагивается.

Володин поручил проверить всех депутатов Госдумы на двойное гражданство

июля 30, 2020 - 14:31
В Госдуме инициировали начало проверки депутатов на наличие двойного гражданства

Председателем Государственной Думы Федерального Собрания Вячеславом Володиным выдано поручение сотрудникам профильных комитетов проверить информацию о наличии двойного гражданства у депутатов. Об этом стало известно из слов советницы спикера Анастасии Кашеваровой.

Ротенберги совершали сделки после введения санкций, объявлено в сенате США

июля 30, 2020 - 14:05
В сенате США заподозрили Ротенбергов в попытках нарушить санкционный режим

Члены палаты американского Конгресса подготовили доклад, в котором отмечается, что бизнесмены из РФ, олигархи Борис и Аркадий Ротенберги нарушили санкции, совершая сделки на арт-рынке. В свою очередь адвокат одного из обвиняемых предпринимателей отрицает данную информацию, передает ТАСС.

Болгария сыграла жестко, переманив румынских туристов из Турции и Греции

июля 29, 2020 - 23:00
Курорт Солнечный день в Болгарии

Сорванный из-за коронавирусной пандемии туристический сезон подтолкнул страны к жесткой конкурентной борьбе в сфере международного туризма. Так, Болгарии удалось «увести» у Турции и Греции порядка 50% туристов, обычно предпочитающих отдых в этих странах.

Польша побоялись размещать американские F-35 рядом с Россией

июля 29, 2020 - 14:03
 F-35A

Сотрудники оборонного ведомства Польши приняли решение не размещать американские многофункциональные истребители-бомбардировщики пятого поколения F-35 II вблизи с белорусской и российской границей. Ситуацию прокомментировал военный эксперт Александр Бартош.

Борис Джонсон призвал армию готовиться к четырем бедствиям зимой 2020-2021

июля 29, 2020 - 13:37
Daily Mail: Джонсон поручил армии подготовиться к четырём зимним бедствиям

Британский премьер-министр Борис Джонсон призвал представителей вооруженных сил страны начать подготовку к зимним бедствиям, которые могут нанести существенный ущерб Соединенному Королевству. Об этом отмечается в материалах массовой английской ежедневной газеты Daily Mail.

Страницы