сентября 2020

Компания Shell хочет полностью измениться, урезав расходы и сократив тысячи сотрудников

сентября 30, 2020 - 22:20
Логотип компании Shell

Коронавирусная пандемия заставила руководство компании Royal Dutch Shell пересмотреть всю структуру производства и найти возможность остаться «на плаву». Нефтегазовый гигант из-за пандемии столкнулся с огромными трудностями, поскольку в мире резко упал спрос на нефть и нефтепродукты.

В Брюсселе 1-2 октября пройдет внешнеполитический саммит ЕС

сентября 30, 2020 - 21:32
Флаги стран-участниц ЕС

В Брюссель на внешнеполитический саммит съезжаются главы государств и правительств Евросоюза. На саммите, который состоится 1-2 октября, будут в основном обсуждаться горячие внешнеполитические вопросы, пишет Euronews.

На повестку дня вынесут такие вопросы, как протесты в Белоруссии, ситуация с Навальным, споры с Китаем, напряженность в Восточном Средиземноморье. Возможно, затронут и тему Нагорного Карабаха.

В МИД РФ не сомневаются, что ОЗХО подтвердит наличие «Новичка» в анализах Навального

сентября 29, 2020 - 23:18
МИД РФ

В МИД России в очередной раз прокомментировали складывающуюся ситуацию вокруг «отравления» российского блогера Алексея Навального. Поводом к комментарию стали «нервные высказывания» некоторых лидеров и представителей стран Запада вокруг создавшейся ситуации. При этом в российском МИД подчеркнули, что ситуация развивается при непосредственном участии западных партнеров.

Теги: 

Белоруссия ответила санкциями странам Прибалтики

сентября 29, 2020 - 22:19
МИД Белоруссии

Белоруссия приняла решение о вводе ответных санкций в отношении стран Прибалтики: Эстонии, Литвы и Латвии. Данное решение было принято в ответ на санкционное давление с их стороны на Белоруссию. Об этом сообщается на сайте МИД Белоруссии.

Кремль призвал Турцию не подливать масла в огонь в ситуации с Карабахом

сентября 29, 2020 - 15:58
Дмитрий Песков

Накануне министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что Азербайджан может рассчитывать на поддержку как в переговорах, так и в боевых вопросах. Освободить “оккупированные земли” призвал также глава Турции Реджеп Тайип Эрдоган, заявив о провале действий Минской группы ОБСЕ в урегулировании конфликтной ситуации.

Помпео рассказал о планах США в Европе

сентября 29, 2020 - 12:27
Майк Помпео

Так, по словам дипломата, политика действующего президента Трампа направлена прежде всего на то, чтобы Европа перестала быть зависимой от России и российского газа.

Нынешнее проявление Штатами интереса к Северной Греции объясняется ее стратегическим значением и энергетической диверсификацией. Находящийся в стране с рабочим визитом Помпео прежде всего посетил Салоники, что местные СМИ сразу назвали “символическим” в связи с намерением Штатов принять участие в приватизации порта Александруполис и создания на территории военной базы.

Горбачев посоветовал будущему президенту США незамедлительно провести встречу с Путиным

сентября 29, 2020 - 11:26
Дональд Трамп, Михаил Горбачев, Джо Байден

Причиной тому стали опасения бывшего политика о выходе из-под контроля гонки ядерного вооружения.

Ситуация очень тревожная. Какими бы ни были результаты выборов, мы должны возобновить диалог, чтобы выйти из нынешнего замороженного состояния. Нужен сильный импульс со стороны президентов обеих стран, — приводит слова Горбачева РИА Новости.

Военный эксперт рассказал, как армяне могут потерять Карабах

сентября 29, 2020 - 10:59
Армения может потерять Нагорный Карабах

Эксперт по постсоветским конфликтам, военный историк Евгений Норин спрогнозировал исход новой войны в Нагорном Карабахе. Он выразил уверенность в том, что действия не будут развиваться скоротечно, однако Армения может оказаться проигравшей, пишет НСН.

ЕС и Великобритания никак не могут договориться по Brexit

сентября 28, 2020 - 23:31
Флаги ЕС и Великобритании

Стартовала решающая неделя, когда Евросоюз и Великобритания должны окончательно договориться по Brexit. В понедельник, 28 сентября, в ходе переговоров между ЕС и Соединенным Королевством вновь возникли некоторые разногласия, пишет Reuters.

Китай призвал США не действовать опрометчиво в Южно-Китайском море

сентября 28, 2020 - 22:40
Ван Вэньбинь

МИД Китая обвинил США в том, что они являются крупнейшей движущей силой милитаризации Южно-Китайского моря. В китайском внешнеполитическом ведомстве также подчеркнули, что Китай полон решимости твердо защищать национальный суверенитет и территориальную безопасность, а также будет продолжать работу с другими странами в регионе для защиты мира и стабильности в Южно-Китайском море, сообщает GlobalTimes.

Познер назвал идиотским отношение Запада к российской вакцине от COVID-19

сентября 28, 2020 - 22:20
Познер назвал идиотством позицию Запада насчет российской вакцины

Телеведущий и журналист Владимир Познер объяснил причину скептического отношения Запада к вакцине от коронавирусной инфекции, разработанной российскими специалистами. Выводами он поделился на своем официальном сайте.

Отвечая на вопрос, касающийся отношения стран Запада к российской вакцине “Спутник-V”, ведущий авторской программы на Первом канале отметил, что у него нет оснований для недоверия к отечественным ученым.

Навальный объяснил тайные встречи с Меркель в больнице

сентября 28, 2020 - 21:34
Spiegel: Меркель тайно навещала Навального в клинике Charite

Сотрудники немецкого еженедельного журнала Spiegel опубликовали информацию о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель тайно посещала российского блогера Алексея Навального во время его пребывания в клинике Charite. В Берлине прокомментировали данные визиты, пишет РИА Новости.

Со слов представителя правительства Германии Штеффана Зайберта выяснилось, что посещения Меркель были не тайными, но их никто и не афишировал.

Страницы