мая 2020

Новый препарат от коронавируса не будет продаваться в российских аптеках

мая 31, 2020 - 17:32
Новый препарат от коронавируса не будет продаваться в российских аптеках

В Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) рассказали об использовании нового препарата от коронавирусной инфекции. Из этого стало известно, что он не поступит в свободную продажу.

«Как тебе такое, Илон Маск?» - «Роскосмос» заявил об испытании новых ракет и возобновлении лунной программы

мая 31, 2020 - 14:48
«Роскосмос» планирует испытанть две новые ракеты и возобновить лунную программу

Из слов руководителя пресс-центра государственной корпорации Владимира Устименко стало известно, что в планах сотрудников «Роскосмоса» испытать в нынешнем, 2020 году новые ракеты. Также он высказал свое мнение относительно запуска Crew Dragon.

Владимир Устименко положительно отреагировал на запуск пилотируемого космического корабля Crew Dragon. Он отметил, что теперь на МКС смогут летать даже американцы, а не только россияне.

Политолог считает, что США старается не допустить сближения России и Китая

мая 30, 2020 - 23:37
Флаги России, США и Китая

Какое положение занимает Россия на мировой арене, о ее сотрудничестве с Китаем, а также стратегии США рассказал политолог, публицист, аналитик и доцент Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Леонид Крутаков.

Своим видением вопроса он поделился с главным редактором «Правда.Ру» Инной Новиковой.

В США появятся первые «чипированные» люди

мая 30, 2020 - 22:20
Изготовление чипа

Идея чипирования людей под прикрытием защиты от COVID-19 будоражит умы людей во всем мире. Жить под постоянным контролем не хочется никому.

Меж тем, один из американских производителей телекоммуникационного оборудования планирует раздать порядка 10 тысяч бэйджев со встроенными bluetooth-чипами своим сотрудникам.

Об этом сообщает Царьград со ссылкой на публикацию в Reuters.

Франция сожгла 1,6 миллиарда масок перед пандемией

мая 30, 2020 - 18:35
Франция перед началом эпидемии коронавируса уничтожила 1,6 миллиарда медицинских масок

Перед началом эпидемии коронавируса власти Франции посчитали медицинские маски ненужными и приняли решение об их уничтожении. Так было сожжено 1,6 млрд. средств защиты.

Новые данные о происхождении COVID-19 полностью переворачивают прежнюю теорию

мая 30, 2020 - 13:00
В Китае опровергли версию о происхождении коронавируса на рынке в Ухане

В Китае ученые изучили разные образцы продуктов, взятых на рынке, расположенном в Ухане. Проанализировав полученные результаты, они пришли к выводам, что данное место торговли не является первоисточником распространения коронавируса.

Хазин заявил о «мучительной смерти среднего класса»

мая 30, 2020 - 00:30
Михаил Хазин

Многие экономисты прогнозируют «вымирание» среднего класса после пандемии коронавирусной инфекции.

Такого мнения придерживается и российский экономист Михаил Хазин. Своим мнением он поделился в интервью главному редактору Правда.Ру Инне Новиковой.

Новикова отметила, что в России количество людей, относимых к среднему классу, слишком мало. И именно они пострадают больше других от эпидемии, потому что скатятся за черту бедности. Она попросила прокомментировать этот прогноз Михаила Хазина.

«Газпром» потребовал оплаты многомиллионного долга за газ от Беларуси

мая 29, 2020 - 23:32
Алексей Миллер и Виктор Каранкевич

«Газпром» готов начать переговоры с Беларусью по вопросам поставки газа и цены на него в будущем году, но требует от белорусской стороны погашения долгов.

Письмо с изложением позиции «Газпрома» отправил глава компании Алексей Миллер министру энергетики Беларуси Виктору Каранкевичу, пишет Российская газета.

В США отмечено самое большое количество банкротств с 2009 года

мая 29, 2020 - 17:05
Банкротство

По данным агентства Bloomberg таких показателей в стране не было с 2009 года.

Так, сообщается, что с начала мая порядка 27 американских компаний, заявивших о неисполнении долговых обязательств на общую сумму свыше 50 млн долларов, обратились в судебные инстанции за защитой от кредиторов. Среди компаний, объявивших о своем банкротстве, указываются крупнейшая сеть универмагов J.C. Penney и авиаперевозчики Latam Airlines Group SA и Avianca Holdings. Также о банкротстве заявили в крупной нефтедобывающей компании Unit.

Указ о регулировании социальных сетей подписал Дональд Трамп

мая 29, 2020 - 16:28
Дональд Трамп

По словам главы Белого дома данный документ направлен на защиту свободы слова в стране, а также соблюдение прав американцев.

Социальные сети, как "Твиттер", имели беспрецедентную защиту от ответственности, основываясь на теории о том, что они являются нейтральной платформой… Социальные сети, замешанные в цензуре или политических действиях, больше не будут обладать защитой от ответственности,— заявил Трамп.

Крым подает миллиардный иск на экс-вице-премьера

мая 29, 2020 - 16:03
Крым намерен взыскать миллиард с бывшего вице-премьера

По информации новостного портала rambler.ru, инициативу выразили юридические представители государственной компании «Крымэнерго». В апреле этого года они подали иск в Верховный суд полуострова на Ленура Ислямова с намерением вернуть финансовые потери, которые связаны с энергетической блокадой 2015-ого года.

Мишустин рекомендовал странам СНГ снижать уровень зависимости от нефтяного рынка

мая 29, 2020 - 15:41
Михаил Мишустин

Убежден, что всем государствам СНГ необходимо сокращать зависимость от конъюнктуры мировых энергетических рынков. Резкое снижение нефтяных цен сказалось на многих отраслях наших экономик, - заявил глава российского правительства.

Страницы