Полянский рассказал о реакции стран Запада на заседании Совбеза ООН после слов украинского представителя

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Полянский рассказал о реакции стран Запада на заседании Совбеза ООН после слов украинского представителя

августа 24, 2022 - 14:51
Раздел:
Фото: 

вэс

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский сообщил, что на выступление Василия Небензи украинский представитель "разразился тирадой". Он приводит слова Кислицы:

"Российские нарративы об украинских обстрелах станции не выдерживают никакой критики. Никто в здравом уме не может себе представить, что Украина нацелится на атомную электростанцию с огромным риском ядерной катастрофы на своей территории".

Далее дипломат сообщает, что невольно украинский представитель сам выдал "причастность Украины к обстрелам, ведь совершенно очевидно, что здравого ума на Украине уже давно не осталось". С его слов, на созванном Россией заседании Совбеза западные страны тщательно обходили тему того, кто может стоять за обстрелом Запорожской АЭС, не показывая пальцем ни на подопечных из Киева, ни на Россию, так как выглядело бы это абсурдно.

Дипломат отметил, что на сегодняшнем заседании Совета Безопасности ООН, инициированного ранее западной стороной, "будет возможность выслушать очередную порцию бреда от украинского режима и панегириков в его славу от западных покровителей"