Мишустин рекомендовал странам СНГ снижать уровень зависимости от нефтяного рынка

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Мишустин рекомендовал странам СНГ снижать уровень зависимости от нефтяного рынка

мая 29, 2020 - 15:41
Раздел:

Российский премьер Михаил Мишустин в ходе заседания совета глав правительств СНГ выступил с призывом снижать уровень зависимости от конъюнктуры, складывающейся на мировых рынках энергоресурсов.

Михаил Мишустин

Фото: 

Убежден, что всем государствам СНГ необходимо сокращать зависимость от конъюнктуры мировых энергетических рынков. Резкое снижение нефтяных цен сказалось на многих отраслях наших экономик, - заявил глава российского правительства.

Мишустин подчеркнул, что в настоящее время особое внимание стоит уделить укреплению взаимодействия между государствами в торгово-экономической сфере в рамках задач, предусмотренных проектом стратегии экономического развития СНГ до 2030 года. Именно эти решения помогут укрепить позиции стран, повысит уровень конкурентоспособности производимых товаров, поспособствует развитию промышленного производства и сферы услуг. И, самое главное, это положительно скажется на благосостоянии граждан.

Особенно актуально такое взаимодействие в свете последних экономических событий, сообщает РИА Новости.

Очевидно, что вместе мы сможем быстрее преодолеть негативные экономические последствия коронавируса, - заключил премьер.

Ранее в связи с пандемией по распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина Россия полностью закрыла государственные границы.