октября 2021

Путин напугал США и Японию своим прогнозом на стоимость нефти

октября 31, 2021 - 19:18
Bloomberg: слова Путина о ценах на нефть заставили США и Японию давить на ОПЕК+

Заявление российского лидера Владимира Путина о вероятном подорожании нефти вызвало обеспокоенность у стран-потребителей. Соответствующей информацией поделились в агентстве Bloomberg со ссылкой на дипломатов.

В частности в опубликованном материале указывается, что представители стран-потребителей, а именно Индии, Штатов и Японии, начали оказывать более интенсивное, в сравнении с предыдущими годами, давление на ОПЕК+ с целью увеличения добычи нефти. К таким призывам присоединилась и Япония, что является довольно редким шагом со стороны Токио.

Политолог Марков озвучил версии резкого обострения обстановки вокруг Украины

октября 31, 2021 - 17:37

Резко обострившаяся на этой неделе ситуация вокруг Украины напоминает ситуацию апреля 2021 года, когда Россия сосредоточила три больших военных группировки в Крыму, в Ростовской области и в Воронежской области. Пока непонятно, каковы цели военного и политического руководства США и подконтрольных ему киевских властей, однако причин обострения может быть несколько, считает российский политический аналитик Сергей Марков.

Болдуин рассказал об отношениях с оператором, погибшей на съемках фильма

октября 31, 2021 - 16:51

Впервые после случившейся на съемках фильма трагедии, американский актер и писатель Алек Болдуин поговорил с телерепортерами. Он рассказал, какие у него были отношения с кинооператором Галиной Хатчинс, погибшей в результате выстрела.

Согласно информации CNN, папарацци преследовали автомобиль Болдуина, после чего актер остановился у обочины в штате Вермонт и дал им интервью. В этот момент его супруга, Хилария, снимала беседу на мобильный телефон.

Корнилов: Украина не подозревает, как Британия дважды подставила ее с ледоколом

октября 31, 2021 - 16:45

Великобритания продала Украине ледокол, который уже давно вышел из эксплуатации, но президент незалежной Владимир Зеленский так себя ведет, будто и не замечает подвоха. К таким выводам пришел политолог и публицист Владимир Корнеев.

О том, что Киев намерен приобрести у Лондона полярное исследовательское судно James Clark Ross за 5 млн. американских долларов стало известно в июле 2021 года. После того, как сделка состоялась, украинский президент публично “похвастался” покупкой.

Носович раскрыл, в чем смысл газового контракта между Молдавией и Россией

октября 31, 2021 - 15:27

В экспертной среде третий день продолжаются гадания, в чем политический смысл нового газового контракта между Молдавией и Россией. Но смысл его очень простой. Такое мнение высказал российский журналист-международник, политолог Александр Носович.

Эксперт считает, что замысел заключенного контракта в том, что Молдавия никуда не уходит от России и остается в орбите ее влияния.

Ярослав Богданов: «Создание Индией правовой базы для криптовалют – шаг на опережение»

октября 31, 2021 - 08:51
Ярослав Богданов

«Заявка Индии о создании регулятора криптовалют и инвестиций в крипте - серьёзный шаг на опережение. Немало специалистов скептически относятся к экономической политике Индии, но в этот раз скепсис только мешает осмыслить происходящее». Такое мнение высказал в беседе с ИА «Внешнеэкономические связи» председатель Совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах Ярослав Богданов.

Ярослав Богданов объяснил, зачем Цукербергу понадобилось переименование Facebook

октября 30, 2021 - 18:58
Ярослав Богданов

«Переименование Facebook, скорее всего, обернется в итоге расширением списка акционеров. Цель основателя соцсети Марка Цукерберга может заключаться в том, чтобы включить туда через фирмы-прокладки всех инклюзивных капиталистов». Такое мнение высказал председатель Совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах Ярослав Богданов в беседе с редакцией ИА «Внешнеэкономические связи».

Глава украинской ГТС возмутился, посчитав прибыль "Газпрома"

октября 30, 2021 - 16:24

Российскому “Газпрому” удалось достигнуть абсолютного рекорда по чистой прибыли за 9-месячный период. Такой комментарий был оставлен генеральным директором ООО “Оператор ГТС Украины” Сергеем Макогоном.

Из отчета российской транснациональной энергетической компании следует, что за 9 месяцев выручка “Газпрома” увеличилась на 53,6% - до 4,215 трлн. рублей. За первые три квартала уровень дохода компании вырос до 1,055 трлн. рублей против зафиксированного годом ранее убытка в 558,226 млрд. рублей. На 9,1% увеличилась и себестоимость продаж, что в сумме составило 1,992 трлн. рублей.

В ВОЗ призвали подготовиться к появлению более опасного вируса

октября 30, 2021 - 16:14

Миру необходимо извлечь уроки из нынешней пандемии, связанной с распространением коронавирусной инфекции, и подготовиться к возможному появлению более опасного вируса, который вряд ли удастся сдержать. Соответствующее заявление было сделано генеральным директором Всемирной организации здравоохранения Тедросом Адханом Гебрейесусом.

FT: союзники США боятся остаться без “ядерного зонтика” Вашингтона

октября 30, 2021 - 14:56

Союзники США в Тихом океане и Европе не поддержали намерение Белого дома пересмотреть ядерную политику и возможность отказа от нанесения упреждающего удара по РФ. Такую информацию опубликовали сотрудники международной деловой газеты Financial Times со ссылкой на источники.

В России назвали оригинальным судилище Европарламента против Еврокомиссии

октября 30, 2021 - 11:56

Европарламент намерен привлечь к ответственности Еврокомиссию, в связи с чем подал на исполнительный орган власти в суд. Причиной разногласий стала ситуация с Польшей и Венгрией. Депутаты считают, что ЕК не применяет закон, замораживающий субсидии странам, не соблюдающим принципы верховенства права.

Хазин: Два государства исчезнут с карты Европы после странных многоходовок ЕС

октября 30, 2021 - 11:39
Михаил Хазин считает, что Молдовы и Украины как государств не останется на карте Европы

Экономист и экс-чиновник администрации президента РФ Михаил Хазин предрек изменение карты Европы по окончании энергетического кризиса в регионе. По его мнению, ни Молдова, ни Украина уже сейчас не существуют как самостоятельные государства. И причиной такого положения вещей стали «странные многоходовки» ряда стран-членов Европейского Союза.

Страницы