июня 2021

Минздрав РФ озвучил заболевания, при которых нельзя вакцинироваться от COVID-19

июня 30, 2021 - 19:31
Минздрав РФ уточнил, при каких болезнях нельзя вакцинироваться от СOVID-19

Сотрудники Министерства здравоохранения РФ подготовили инструкции с разъяснениями, в которых перечислен список заболеваний, являющихся противопоказанием к вакцинации от коронавирусной инфекции. Также они объяснили, какой категории граждан лучше всего повременить с процессом вакцинации.

На сегодняшний день россияне могут прививаться от COVID-19 такими препаратами отечественного происхождения, как “КовиВак”, “Спутник V”, “ЭпиВакКорона” и “Спутник Лайт”. Однако не все они могут оказаться безобидными для граждан.

“Газпром” взвинтил цены на газ в Европе, отказавшись от дополнительного транзита через Украину

июня 30, 2021 - 19:26
«Газпром» отказался бронировать мощности для транзита газа через Украину

Впервые с 2008 года цена на голубое топливо выросла на территории европейских государств до максимальных значений. Это произошло из-за отказа российского “Газпрома” в бронировании дополнительных мощностей через Украину.

Гватемала попросила Россию вернуть деньги за нарушение сроков поставки “Спутник V”

июня 30, 2021 - 13:44
РФПИ заявил, что два самолета с российской вакциной «Спутник V» прибудут в Гватемалу

В правительстве Гватемалы приняли решение попросить Россию вернуть уплаченные ранее денежные средства, перечисленные за поставку вакцины от коронавирусной инфекции “Спутник V”. Тем временем в РФПИ сообщили о намерении выполнить в ближайшее время контрактные обязательства.

Вопрос, касающийся возврата средств, озвучила глава Минздрава страны Амелия Флорес во время встречи с депутатами. Она объяснила эту необходимость нарушением сроков исполнения договоров. Запись состоявшейся беседы была опубликована в социальной сети журналистом Андреа Домингес.

ЦБ России включил 12 банков в пилотную группу по тестированию цифрового рубля

июня 30, 2021 - 01:40
Банк России

Банк России сообщил, что сформирована первая пилотная группа для тестирования цифрового рубля. В группу включили 12 российских банков, которые захотели принять участие в пилотном проекте и направили регулятору соответствующие письма.

Блинкен: «Мы никого не просим выбирать между нами и Китаем»

июня 29, 2021 - 15:49
Энтони Блинкен

По словам политика, Китай является “наиболее сложной страной, с которой приходится иметь дело”.

При этом, по мнению представителя Белого дома, в вопросах противостояния и соперничества следует придерживаться единства.

Британцев встревожили испытания российской подлодки «Белгород»

июня 29, 2021 - 14:55
Подлодка "Белгород"

Россия впервые провела испытания новой атомной субмарины “Белгород”, которая является самой большой (184,1 метра) из созданных во всем мире за последние 30 лет.

Согласно техническим характеристикам, данная АПЛ способна нести шесть межконтинентальных ядерных торпед “Посейдон”. Кроме того корабль является базой для малых глубоководных подлодок с роботизированными манипуляторами, которые могут полностью выводить из строя проложенные по морскому дну кабели важного назначения.

В ВОЗ призвали все страны быть готовыми к новым пандемиям

июня 29, 2021 - 12:02
Тедос Аданом Гейрейесус

По заявлению государственного деятеля, из нынешней пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 мировое сообщество должно извлечь уроки, которые не позволят допустить в будущем роковых ошибок.

В КНР оценили последствия отказа России от доллара

июня 29, 2021 - 10:01
Доллары США

По мнению ученого, это станет настоящим протестом против гегемонии США.

Байден: отношения между Россией и США должны быть «стабильным и предсказуемыми»

июня 29, 2021 - 09:12
Джо Байден

Также по словам политика, должно развиваться сотрудничество в общих вопросах и интересах.

В ходе очередного мероприятия Национального комитета Демократической партии США по сбору средств действующий глава Белого дома пояснил, что на данный момент Москва и Вашингтон могут проводить совместную политику в вопросах нераспространения ядерного оружия и борьбе с изменениями климата.

Что же касается разногласий между странами, то Байден считает возможным применение ответных мер в случае выявления кибератак или внешних вмешательств в экономику.

Боррель пообещал и далее вмешиваться в дела Белоруссии

июня 29, 2021 - 01:28
Жозеп Боррель

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель отреагировал на то, что Минск решил выйти из программы ЕС «Восточное партнерство».

Боррель на своей странице в Twitter сообщил, что Евросоюз и будет и далее «работать с белорусским народом», несмотря на то, что «режим Лукашенко решил приостановить участие Республики Беларусь в программе «Восточное партнерство». Он также добавил, что эта работа будет направлена на укрепление связей, развитие регионального сотрудничества и решение общих проблем.

Собянин рассказал, как Москва бьет рекорды по коронавирусу

июня 28, 2021 - 17:26
Собянин: Москва побила рекорды по числу госпитализированных и умерших от COVID-19

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в столице. С его слов:

«Москва за последнюю неделю побила новый рекорд по количеству госпитализаций, количеству пациентов, находящихся в реанимационных отделениях, а также по числу умерших от СОVID-19», - цитата.

Лавров озвучил, какой древний российский обычай не приживается на Западе

июня 28, 2021 - 15:12
Лавров рассказал о древнем российском обычае, который не приживается на Западе

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Викторович Лавров опубликовал большую статью «О праве, правах и правилах» в газете «Коммерсант». В ней он озвучил, какая древняя российская традиция никак не может прижиться на Западе – свято держать данное слово.

Страницы