Политолог объяснил срочные звонки Путину из Парижа и Берлина

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Политолог объяснил срочные звонки Путину из Парижа и Берлина

декабря 21, 2021 - 20:00
Раздел:

Политолог объяснил суету Европы после заявления Путина о нетерпимости к попранию международного права

Фото: 

Владимир Путин сегодня на коллегии Минобороны заявил, что Россия больше не станет мириться с тем, что международное право одной известной страной с попустительства других стран трактуется как угодно. Он напомнил, что бомбежки Белграда, вторжение войск НАТО в Ирак и Сирию – все это проделывалось Западом без соответствующих резолюций ООН.

Глава российского государства заявил, что когда НАТО подошла к границам к России, отступать далее некуда. Либо Запад принимает проект договора предоставления гарантий безопасности, либо ситуация сворачивает на военные сценарий.

После этого в Кремль позвонили сразу с двух европейских столиц – Берлина и Парижа. Разговоры состоялись на уровне первых лиц. При этом с новым канцлером Германии Путин провел первый серьезный внешнеполитический контакт.

Известный в России политолог Марат Башаров объяснил такую суетность европейских политиков:

«Как всё в движение пошло-то. Состоялся телефонный разговор Президента Путина и канцлера ФРГ Шольца. А всего лишь стоило сказать: Шо? Да мне пофиг на твои траблы, у меня свои, пошли драться», - и пунткуацию, и орфографию мы сохранили.