1 минуты
Собянин рассказал, как Москва бьет рекорды по коронавирусу
Собянин: Москва побила рекорды по числу госпитализированных и умерших от COVID-19
EER
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о ситуации с распространением коронавирусной инфекции в столице. С его слов:
«Москва за последнюю неделю побила новый рекорд по количеству госпитализаций, количеству пациентов, находящихся в реанимационных отделениях, а также по числу умерших от СОVID-19», - цитата.
Градоначальник заявил, что власти вынуждены были принять целый спектр ограничительных решений, включая обязательную вакцинацию работников, занятых в сфере услуг, а также правила посещения заведений общепита – рестораны и кафе – которые предусматривают доступ только привитых граждан или переболевших, либо при наличии отрицательного ПЦР-теста.
«В результате этих мер количество записи на вакцинацию в городе увеличилось до 86 тыс. в рабочие дни, что, в общем, является неплохим показателем», - цитирует Собянина Агентство городских новостей Москва.
За сутки количество зараженных COVID-19 в России выросло на 21650, умерли - 611 пациентов, наибольшее количество жертв с летальным исходом в Москве (124) и Петербурге (110).