марта 2021

Десятки организаций США обратились к Байдену с призывом начать переговоры с Россией

марта 31, 2021 - 11:59
Путин и Байден

Представители 27 американских организаций обратились к Байдену с призывом приступить к переговорам с Россией, прекратив направленную против ее лидера «безрассудную риторику». Об этом сообщает телеканал «RT на русском».

Всемирный банк считает Беларусь, Венесуэлу и Бангладеш крупнейшими должниками России

марта 31, 2021 - 10:20
Герб России и весы на фоне флага России

В опубликованной Всемирным банком информации говорится о том, что в общей сложности России должны 22,86 млрд долларов. Больше всего должны Беларусь, Бангладеш и Венесуэла. По данным на конец 2019 года они задолжали 8,1; 2,4 и 1,8 млрд долларов США соответственно. О предоставлении Россией Минску еще одного миллиарда долларов подписано соглашение в конце 2020 года. Об этом сообщает РБК.

Предназначенный для ВТА самолет Ил-112В совершил второй полет

марта 30, 2021 - 15:00
Самолет Ил-112В

На аэродроме ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» второй полет выполнил построенный на предприятии и предназначенный для ВТА ВКС России самолет Ил-112В. Об этом сообщает ИА Regnum.

Первый полет самолета состоялся ровно год назад на этом же аэродроме. После этого на нем выполнялись доработки, направленные на снижение веса и устранение выявленных в ходе полета замечаний. Теперь его характеристики соответствуют заданным заказчиком параметрам.

Теги: 

В ЕС заявили, что Россия и Китай сближаются для противодействия Западу

марта 30, 2021 - 14:58
Жозеп Боррель

Он напомнил, что совсем недавно состоялась рабочая встреча министров иностранных дел России и КНР, в рамках которой главы внешнеполитических ведомств обсуждали укрепление взаимоотношений, а также усиление технической независимости от западных государств. При этом, по словам политика, дипломаты настоятельно призывали не вмешиваться в свои внутренние дела.

Законодатели Челябинской области предложили способ снижения числа бездомных животных

марта 30, 2021 - 11:04
Бездомные кошки и собака

На рассмотрение Госдумы России поступил разработанный Заксобранием Челябинской области законопроект, предусматривающий обязательную регистрацию и учет взятых в дом гражданами животных. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Австралия ввела новые санкции против России из-за Крымского моста

марта 30, 2021 - 10:27
Марис Пейн

По сообщению МИД страны ограничения затронут четыре компании и одно физическое лицо, связанные со строительством Крымского моста.

Песков: Штатам никто не позволит разговаривать с Россией с позиции силы

марта 30, 2021 - 09:37
Дмитрий Песков

В ходе разговора представитель Кремля прокомментировал вероятность разрыва дипломатических отношений Москвы и Вашингтона. По его словам руководство страны не намерено позволять ни США, ни какой-либо другой стране вести международный диалог с позиции силы.

- Это исключено, — заявил Песков.

Эксперт по Арктике рассказал, почему СМП будет сложно стать альтернативой Суэцкому каналу

марта 30, 2021 - 01:10
Северный морской путь

Весь мир неделю обсуждал происшествие в Суэцком канале, когда огромный контейнеровоз Ever Given сел на мель, перегородив канал. Всю неделю огромное количество специалистов пытались сдвинуть его с мели. Убытки от блокировки канала специалисты оценивают в десятки миллиардов долларов.

В понедельник, 29 марта, контейнеровоз удалось сдвинуть с мели. Но руководству канала придется работать еще несколько дней в авральном режиме, чтобы развести корабли, которые скопились с обеих сторон канала.

Журналист раскрыл истинные планы США на Арктику - Запад может воспользоваться пробелом в законодательстве РФ

марта 29, 2021 - 19:30
В Швеции рассказали об особых планах США на Арктику, и Россия пока не может этому помешать

В новом документе о политике Пентагона по отношению к Арктике, США призывают “вернуть свое господство” в данном регионе. Однако шведский журналист Стефан Линдгрен рассказал, что на самом деле больше всего интересует Вашингтон.

В опубликованной в издании Nyhetsbanken статье специалист задается вопросом, когда Штаты господствовали в Арктике, что намерены вернуть себе такой статус, как собственность. При этом он указывает на географическое расположение России, позволяющее ей естественным образом доминировать на данных территориях.

Яхта Solaris, заказчиком которой назван Абрамович, проходит ходовые испытания

марта 29, 2021 - 16:58
Абрамович на фоне яхты и моря

Восьмипалубная яхта Solaris, заказчиком которой назван миллиардер Абрамович, проходит ходовые испытания в Северном море. Построено быстроходное судно верфью Lloyd Werft (Германия). Об этом сообщает Forbes.

Как считают специалисты, яхта, оборудованная не только площадкой и ангаром для вертолетов, но и лифтом, тренажерным залом, джакузи, бассейном, а также гаражом для судов сопровождения, может стоить от 250 млн долларов США до 450 млн евро.

В Китае предрекли Украине большие потери из-за дела "Мотор Сич"

марта 29, 2021 - 15:51
Китайский эксперт предрек Украине большие потери из-за дела "Мотор Сич"

Украина может столкнуться серьезными потерями экономического характера из-за ситуации с возвращением “Мотор Сич” в госсобственность. Такие выводы были озвучены деканом факультета международной политологии Института политики и права Цзинаньского университета Хун Тао.

Самозанятые смогут получать льготные кредиты по упрощенной схеме

марта 29, 2021 - 15:25
В цветочном магазине

До конца текущего года у самозанятых, желающих получить льготный кредит, появится возможность для подачи заявки на его получение посредством портала госуслуг. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ.

Страницы