января 2021

Украина ищет пути возобновления железнодорожного сообщения с Россией

января 31, 2021 - 19:07
Экономический крах вынуждает Киев возродить железнодорожное сообщение с РФ

На Украине подсчитали убытки железнодорожной инфраструктуры и решили возобновить ж/д сообщение с Россией. Об этом было сказано главой правления “Украинских железных дорог” Владимиром Жмаком.

Согласно выводам Жмака, у значительной части украинцев родственники проживают на территории России, поэтому отправка не менее 7 поездов в сутки в Москву могла бы принести прибыль стране. Пока что пассажиры добираются в РФ через Белоруссию.

В Германии объяснили необычную ситуацию с мировыми ценами на золото

января 31, 2021 - 19:02
В Германии прокомментировали необъяснимую ситуацию с мировыми ценами на золото

Специалисты немецкого издания WirtschaftsWoche обратили внимание своих читателей на ситуацию со снижением спроса на золото, спровоцированной распространением коронавирусной инфекции. При этом необъяснимым оказалось то, что стоимость данного драгоценного металла остается высокой.

В России назвали "идиотским" сценарий молниеносного удара НАТО по Калининграду

января 31, 2021 - 17:51
Эксперт назвал план удара НАТО по Калининграду клиническим идиотизмом

Эксперты издания Over Defense опубликовали сценарий нанесения превентивного удара НАТО по Калининграду и Балтийскому флоту. В свою очередь, главный редактор журнала “Арсенал Отечества” увидел во всем этом признаки “клинического идиотизма”.

В Microsoft озвучили срок выхода очередной версии ОС Windows 10

января 31, 2021 - 13:01
Ноутбук с ОС Windows 10

В официальной документации компании Microsoft появилась информация о сроке выпуска очередной версии фирменной ОС - Windows 10 21H1. Она станет доступной массовому пользователю в июне текущего года, что на месяц позднее изначально намеченного срока. Информация об этом размещена на сайте интернет-издания IXBT.com.

Таким образом разработчики операционки развеяли существующие слухи о дате релиза ее новой версии, в которых мелькал даже март этого года.

Какой видит Байден внешнюю политику США. Об этом он расскажет первого февраля

января 31, 2021 - 09:44
Байден

В ближайший понедельник ожидается выступление президента США, в ходе которого он расскажет о будущей внешней политике страны. Об этом информирует «Интерфакс».

При этом отмечается, что данное выступление Байдена будет первым крупным по вопросам политики после занятия им президентского кресла.

Ожидается и подписание хозяином Белого дома ряда документов, демонстрирующих новый американский подход к происходящим в мире событиям.

Песков ответил на слова Симоньян о присоединении Донбасса

января 30, 2021 - 19:58
Кремль ответил на слова Симоньян о присоединении Донбасса

По просьбе журналистов, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал слова главного редактора RT Маргариты Симоньян с призывом к “России-матушке забрать Донбасс домой”. Он указал на то, что медиаменеджер не может выражать официальную позицию Кремля по данному вопросу.

В беседе с журналистами Песков объяснил, что вопрос, касающийся присоединения территорий Донбасса, ни косвенно, ни прямо не стоит на повестке. При этом Москва продолжает занимать “ответственную позицию” в урегулировании конфликта, который на самом деле является “внутриукраинским”.

Финансист объяснила, что будет с рублем в случае обвала доллара

января 30, 2021 - 19:49
Эксперт объяснила ситуацию с рублем в случае обвала доллара

Квалифицированный специалист кафедры финансов и цен РЭУ им. Г.В. Плеханова Диана Степанова описала гипотетический сценарий для курсов валют развивающихся государств в случае обвала доллара. В данной ситуации, по ее мнению, рухнет и российский рубль.

Британский дипломат рассказал о последствиях для Запада из-за "скверной истории с Навальным"

января 30, 2021 - 19:35
Экс-посол Британии в РФ раскритиковал политику Запада по отношению к России

Экс-посол Великобритании в России Энтони Брентон раскритиковал статьи Гидеона Рахмана в Financial Times, в которых он неоднократно “предвосхищал скорую кончину путинского режима”. Он пришел к выводам, что ошибочный анализ стал причиной неприемлемой политики по отношению к России.

Фильм «Шумахер» расскажет о жизни легендарного автогонщика

января 30, 2021 - 10:19
Шумахер

О жизни легендарного гонщика, семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера рассказывает одноименный документальный фильм, в котором имеются предоставленные семьей главного героя эксклюзивные кадры. Об этом сообщает журнал Haper's Bazaar.

Блокировка банковских счетов без объяснения причин стала невозможной

января 30, 2021 - 08:55
Кодовый замок на банковской карте

Российские банки лишились возможности блокировать счета своих клиентов без предварительного объяснения причин. Данная норма, облегчающая жизнь гражданам и бизнесу, 30 января вступила в силу. Об этом информирует РИА «Новости».

Отныне банкам запрещено без объяснения причин не только блокировать счета клиентов, но и отказывать им в совершении операций с имеющимися средствами, даже в случае отсутствия подтверждающих законность их получения документов.

Российский дипломат призвал США избавиться от химоружия после "истории" с Навальным

января 29, 2021 - 17:09
Антонов ответил на заявление госдепа США о применении химоружия

Посол РФ в Штатах Анатолий Антонов прокомментировал прозвучавшие в адрес Москвы обвинения в использовании химического оружия с целью убийств. При этом он напомнил, что американское государство остается единственным участником химконвенции, не выполнившим обязательства по уничтожению соответствующего вида оружия.

В Белом доме рассказали, как Байден не сдерживался в разговоре с Путиным

января 29, 2021 - 17:01
Белый дом: Байден «не сдерживался» во время разговора с Путиным

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала состоявшийся телефонный разговор Джо Байдена с Владимиром Путиным. Она отметила, что американский лидер не стал сдерживать своих опасений, которые впоследствии и озвучил.

Псаки указала на четкие цели Байдена и его намерение передать их во время беседы с российским президентом. Из ее слов следует, что это удалось главе Белого дома.

Страницы