В Кремле не исключают возобновления работы послов РФ и США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Кремле не исключают возобновления работы послов РФ и США

июня 03, 2021 - 11:13
Раздел:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не исключает возобновления работы послов РФ и США

Дмитрий Песков

Фото: 

По мнению политика, после проведения встречи глав государств Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена, российский посол Анатолий Антонов может вернуться в Вашингтон, а представитель Штатов Джон Салливан приступить к исполнению должностных обязанностей в Москве.

… может быть, а может и не быть, - пояснил официальный представитель Кремля.

По сообщению другого источника, ожидается, что встреча двух президентов, запланированная на 16 июня в Женеве, будет иметь “положительный исход”, что предполагает возвращение послов с консультаций. Так стороны выразят свою готовность к выстраиванию дальнейших конструктивных отношений и международного диалога.

- Никаких иллюзий по встрече ни одна из сторон не испытывает, но без глав дипмиссий контакты сведены к минимуму. И это могло бы стать хоть каким-то результатом, — сообщают “Известия”.

Среди экспертов также большинство сходятся во мнении, что одним из итогов встречи может стать восстановление дипломатических отношений.

- Это будет очень позитивный сигнал в плане возвращения дипломатических и консульских отношений, - прокомментировал заместитель руководителя Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов.