сентября 2021

Симптомы COVID-19 резко изменились

сентября 30, 2021 - 22:22
Врачи предупредили об изменении первых симптомов COVID-19

Симптомы коронавирусной инфекции изменились в этом осеннем сезоне по сравнению с тем, что врачи наблюдали год назад. Об этом рассказал Александр Эдигер – врач. С его слов, температура ведет себя, как во время заболевания гриппом, но держится продолжительней. Кроме того, у большинства больных наблюдается насморк, дискомфорт – жжение, першение – в горле. При этом кашель стал с большим отхождением мокроты.

Землянский: Польша готовит удар по украинской ГТС

сентября 30, 2021 - 17:23

Вспыхнувший в Европе энергетический кризис ставит под вопрос союзничество и дружбу, на которые рассчитывала Украина, таково мнение украинского эксперта по энергетике Землянского. Он считает, что вслед за Венгрией от Киева захочет дистанцироваться Польша. В условиях, когда цены на энергоносители возросли в разы не может быть места дружбе, учитывая, что Варшава, кроме всего прочего, порицает героизацию на Украине представителей УОН-УПА* (организация запрещена законом РФ).

* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

В России жестко ответили на просьбу Европы нарастить поставки угля

сентября 30, 2021 - 15:16

Американское издание Bloomberg сообщает, что европейские энергетические компании обратились к России с просьбой увеличить поставки угля. Однако в СМИ считают, что вряд ли на данном направлении удастся «выжать» от российских поставщиков больше, чем они продают сейчас.

Европу, резко перестроившуюся на альтернативные углеводородным источникам энергии, накрыл тяжелейший кризис. В регионе аховый дефицит газа, угля и электричества. На фоне резонансного скачка цен коммунальные хозяйства государств торопятся купить больше энергоресурсов, и эта динамика взвинчивает тарифы еще больше.

Американские компании готовы платить миллиардные штрафы из-за работы с “Газпромом”

сентября 30, 2021 - 14:59

“Дочка” компании Schlumberger (американская сервисная программа Cameron) готова выплатить американским властям свыше 1 млрд. долларов ради дальнейшего партнерства с “Газпром нефтью” в обход санкций. Соответствующая информация следует из заявления Министерства финансов США.

Блинкен обвинил Россию в срыве важного совещания в Европе

сентября 30, 2021 - 14:54

Ежегодное совещание ОБСЕ, касающееся соблюдения обязательств в области человеческого измерения, не состоялось по вине российских властей. С таким заявлением выступил американский госсекретарь Энтони Блинкен.

Запланированное мероприятие должно было проводиться в Варшаве 27 сентября. В свою очередь Блинкен заявил, что конференция сорвалась из-за “принятого российскими властями решения о блокировке встречи”. При этом он не стал уточнять каким именно образом Москва якобы препятствовала проведению мероприятия.

«Ведомости» сообщили о возможном повышении пошлин на ряд товаров из ЕС

сентября 30, 2021 - 11:47
Министерство экономического развития России

В частности, речь может идти о некоторых видах вин и пива, декоративной косметике и духах.

- Минэкономразвития подготовило предложение по повышению пошлин на некоторые потребительские товары, ввозимые из Евросоюза, - сообщает издание “Ведомости” со ссылкой на источники.

В Счетной палате предложили ежегодно выплачивать на подготовку детей к школе по 20 тысяч рублей

сентября 30, 2021 - 11:09
Счетная палата

Согласно отчета ведомства, выплата может производиться за счет средств материнского капитала.

Напомним, летом текущего года президент страны Владимир Путин объявил о единовременной выплате семьям с детьми в возрасте школьного возраста к началу учебного года в размере десяти тысяч рублей. Выплаты были произведены в августе.

Путин и Эрдоган назвали прошедшую встречу в Сочи продуктивной

сентября 30, 2021 - 10:35
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган

Турецкий лидер дал высокую оценку состоявшейся в Сочи рабочей встрече с Владимиром Путиным. Особенно он отметил значимость совместных действий России и Турции в решении проблем Сирии. По мнению политика, от взаимоотношений Москвы и Анкары во многом зависит мир в данном регионе.

- Мы уехали из Сочи, проведя плодотворную встречу со своим коллегой Путиным…, - написал Эрдоган на своем канале в Telegram.

Максим Федоренко: «Арест Ильи Сачкова связан с борьбой за контроль над компанией Group-IB»

сентября 30, 2021 - 09:42

Арест основателя и генерального директора компании Group-IB Ильи Сачкова может быть связан с попыткой поставить компанию под контроль силовых структур. Такое мнение высказал главный редактор ИА «Внешнеэкономические связи» Максим Федоренко.

В США рассказали о безвыходном положении Японии из-за тактики России на Курилах

сентября 29, 2021 - 19:12
Япония оказалась в тупике из-за тактики России на Курилах — американцы

Тактика российских властей по созданию особой экономической зоны на Курильских островах может поставить Токио в Тупик. Таким мнением поделились интернет-пользователи из США.

Жители Штатов обратили внимание на то, что Курилы могут стать довольно привлекательной территорией для крупных американских и китайских бизнесменов в случае создания на островах особой экономической зоны. И из-за этого Япония якобы окажется в безвыходном положении.

Ищенко: Россия может разобрать "Северный поток-2" после нападок Германии на RT

сентября 29, 2021 - 18:49

Информационное пространство всколыхнула новость о том, что немцы в сотрудничестве с YouTube уничтожили без возможности восстановления аккаунты двух немецкоязычных проектов российского государственного медиахолдинга RT. Обозреватель МИА «Россия сегодня» считает, что, вероятно, в Германии и не поняли, что сделали, но по факту они присоединились к объявившим России информационную войну.

Максим Федоренко: «Проект "Цифровая Земля" необходимо реализовывать с ООН»

сентября 29, 2021 - 17:32
Максим Федоренко

«При поддержке ООН проект "Цифровая Земля" стал бы механизмом устойчивого развития». Такую точку зрения озвучил директор Международного Института проблем устойчивого развития Максим Федоренко.

Страницы