мая 2021

Lada Vesta получила новый салон

мая 30, 2021 - 21:40
Автомобиль LADA Vesta после обновления получил новый салон

Рестайлинговая версия Lada Vesta будет выпускаться с новым дизайном салона. Это подтверждается снимками, сделанными фотошпионами на российских дорогах.

Таким образом выяснилось, что существенным изменениям подверглась приборная панель, а также разработчики усовершенствовали дверные карты. Появится у модели другой руль и информационно-развлекательная система.

Теги: 

Times: В Британии не исключили вариант утечки коронавируса из лаборатории

мая 30, 2021 - 21:09
The Times: британская разведка назвала «возможной» утечку COVID-19 из лаборатории

Британская разведка сочла вариант с утечкой коронавирусной инфекции из лаборатории “вероятным”. Соответствующее заявление со ссылкой на источники было опубликовано ежедневной газетой Times.

Сотрудниками издания акцентируется внимание на том, что ранее западные службы разведки, включая и британские, придерживались другого мнения - называли версию “маловероятной”, но позже пересмотрели свои оценки. Тем временем вирусолог из Норвегии Биргер Соренсен и профессор из Великобритании Ангус Далглиш заявляли о наличии доказательств того, что коронавирус был создан человеком.

В России вступил в силу обновленный регламент выдачи загранпаспортов

мая 30, 2021 - 21:03

Загранпаспорта в России будут выдаваться по обновленному регламенту. Пересмотр процедуры состоится в соответствии с приказом МВД РФ.

Обновленный административный регламент вступил в силу с 30 мая. Согласно новому порядку, появится дополнительный ряд требований для помещений, где осуществляется процесс выдачи, а также изменится время ожидания с момента обращения. Оно составит не более 15 минут.

Россия и Пакистан начнут строительство “Пакистанского потока”

мая 29, 2021 - 16:31
Россия и Пакистан подписали соглашение о строительстве газопровода «Пакистанский поток»

Между Москвой и Исламабадом был подписан документ, позволяющий приступить в ближайший период к процессу строительства газопровода “Пакистанский поток”. Соответствующая информация поступила от сотрудников Минэнерго России.

Под протоколом, позволяющим внести коррективы в соглашение от 2015 года, поставили свои подписи посол Пакистана в РФ Шафкат Али-Хан и глава Минэнерго Николай Шульгинов. До 2020 года поток назывался “Север-Юг”.

В США поставили под сомнение экологичность российского газа

мая 28, 2021 - 02:00
Дженнифер Грэнхолм

Глава Минэнергетики США Дженнифер Грэнхолм заявила, что газ, добываемый в России, является «самым грязным» в мире, пишет ТАСС.

Данный комментарий прозвучал во время слушаний в комитете Палаты представителей Конгресса США по науке, космосу и технологиям, когда ее попросили озвучить мнение по строительству газопровода «Северный поток-2».

В Германии объяснили отказ Байдена от санкций против “Северного потока-2”

мая 27, 2021 - 14:33
В Германии объяснили отказ США от санкций в отношении СП-2

Решение американского президента Джо Байдена отказаться от введения санкций против “Северного потока-2”, напрямую связано с твердым намерением властей ФРГ реализовать газопровод. Такие выводы были озвучены членом бундестага Германии по международной политике Вальдемаром Гердтом.

В России семьям с детьми назначат дополнительную помощь

мая 27, 2021 - 14:24
Владимир Путин подписал закон о мерах поддержки семей с детьми

Неполным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет будут назначены ежемесячные выплаты. Соответствующий закон о мерах поддержки был подписан российским президентом Владимиром Путиным.

Из документа, опубликованного на сайте правовой информации, следует, что выплаты начнут производиться с 1 июля. Размер субсидии будет приравниваться половине детского прожиточного минимума. В среднем сумма по территории всего государства составит 6 тыс. рублей. Получат выплаты и беременные женщины. Для них размер субсидий установлен на уровне 50% от прожиточного минимума.

Кравчук призвал сменить Минск как площадку для переговоров по Донбассу

мая 27, 2021 - 11:31
Леонид Кравчук

При этом политик отметил, что для встреч будет определено другое место.

По словам экс-президента, Украина будет направлять обращения о поиске нового места для переговоров к каждой из сторон. В частности, запрос будет направлен в ОБСЕ.

В Пентагоне отказались называть Россию «врагом» США и НАТО

мая 27, 2021 - 10:05
Джон Кирби

Об этом в ходе очередного брифинга с журналистами заявил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби.

Комментируя предстоящие совместные учения военных инженеров Сербии и России, один из присутствующих представителей пресс-сообщества назвал последнюю “врагом” НАТО. На что контр-адмирал ВМС США ответил:

- Никто [в Пентагоне] не называет Россию врагом, это вы сделали, но это не то определение, которое бы мы использовали относительно России.

Дуда назвал Россию «ненормальной агрессивной страной»

мая 27, 2021 - 08:51
Анджей Дуда

По заявлению иностранного политика действия России агрессивны.

- Россия не является нормальной страной… она является государством-агрессором..., — высказался Дуда.

Захарова допустила расширение реестра недружественных России стран после замены флага на ЧМ по хоккею

мая 26, 2021 - 18:26
Захарова намекнула на возможность внесения Латвии в список недружественных государств

Действия властей Латвии указывают на то, что они “всеми силами стремятся” оказаться в рядах недружественных для России стран. И соответствующие выводы непременно будут сделаны. Такими словами официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала ситуацию с заменой российского флага в Риге.

Ранее властями Латвии было принято решение о снятии госфлага, расположенного в центре Риги, где также находились национальные флаги других стран-участниц ЧМ по хоккею. На его месте был установлен флаг Олимпийского комитета России.

Похищенный у “Роскосмоса” миллиард рублей был обнаружен в Гонконге и Эмиратах

мая 26, 2021 - 16:56
Похищенные у «Роскосмоса» более 1 млрд рублей нашли в Гонконге и ОАЭ

Похищенная у “Роскосмоса” сумма в размере 1,32 млрд. рублей, выделенная на модуль, еще не запущенный к МКС, отмывалась через компании, зарегистрированные на территории Гонконга и ОАЭ. К таким выводам пришли следователи, занимавшиеся расследованием дела.

Страницы