апреля 2021

За выезд на зарубежный отдых глава Приморья предложил взимать плату

апреля 30, 2021 - 12:10
Российские туристы за рубежом

Губернатор Приморского края О. Кожемяко считает, что для граждан, желающих выехать на зарубежный отдых, необходимо ввести определенный выездной сбор, который в дальнейшем следует использовать для развития туризма внутри страны.

С данным предложением Кожемяко выступил на состоявшейся накануне в Москве представлении нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«Сегодня, когда население желает пользоваться услугами внутри страны, необходим значительный поворот и значительное привлечение денежных средств, которые сегодня вывозятся за пределы нашей страны», — пояснил он.

Ярослав Богданов: «Россия сделала еще один шаг по защите собственных международных интересов»

апреля 30, 2021 - 11:29

Правительство РФ установило ограничения на предоставление российскими компаниями документов и информации аудиторской организации, находящейся под прямым или косвенным контролем иностранного гражданина, иностранного юрлица, международной компании либо входящей в одну группу с указанными субъектами. То же отныне касается индивидуального аудитора.

Таким образом РФ закрывается от внешнего мира, считает Председатель Совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах Ярослав Богданов.

Кандидаты в водители и автомобилисты медосмотр будут проходить по новым правилам

апреля 30, 2021 - 11:11
Врач с медицинскими приборами

В Минздраве РФ разработаны новые правила прохождения медосмотра кандидатами в водители и автомобилистами. Нововведения могут начать действовать с первого дня 2022 года.

Совфед предложит повысить ответственность выплачивающих серую зарплату работодателей

апреля 29, 2021 - 13:17
Зарплата в конвертах

В Совете Федерации будут подготовлены предложения, направленные на борьбу с неофициальными зарплатами. Так, в них может появится пункт, предусматривающий повышение ответственности тех работодателей, которые практикуют выплату работающим у них гражданам серой зарплаты. Об этом информирует ТАСС.

В посольстве России опровергли сведения о приостановке договора о базе ВМФ на Красном море

апреля 29, 2021 - 11:47
Посольство РФ в Судане

По заявлению ведомства, появившиеся некоторое время назад сообщения о приостановке договора не соответствуют действительности.

Напомним, ранее по информации некоторых источников Судан заморозил договор, заключенный прежним руководством, и теперь действия по размещению российских военнослужащих на морской базе “Фламинго” приостанавливаются.

Данные сообщения опровергли в российской дипмиссии, отметив, что не получали каких-либо уведомлений от властей. Кроме того, в посольстве напомнили, что действие документа начинается только после его ратификации обеими сторонами.

В Чехии прекратили изучение «Спутника V»

апреля 29, 2021 - 10:59
Фармацевтическая лаборатория

По заявлению главы Государственного института по контролю за лекарственными препаратами Чехии Ирены Сторовой причиной этому стал недостаток документации от производителя. Отчет о прекращении деятельности по изучению препарата для вакцинации был направлен республиканскому правительству.

«Северный поток-2» и SWIFT находятся вне зоны влияния Евросоюза

апреля 29, 2021 - 10:32
Эмблема SWIFT и укладка труб

Выступивший на заседании Европарламента глава дипломатии ЕС Ж. Боррель заявил, что Евросоюз не может оказывать влияние ни на газопровод «Северный поток-2», ни на работу платежной системы SWIFT в России, т. к. у него отсутствуют необходимые для этого инструменты. Об этом сообщает Forbes.

В проект резолюции Европарламента внесен пункт об отключении России от SWIFT

апреля 29, 2021 - 10:05
Здание Европарламента

Также ведомство предлагает отказаться от поставок российской нефти и газа, если будет продолжена “агрессия на Украине”.

Согласно положениям опубликованного проекта резолюции, принять которую планируется в ближайшие дни, в качестве еще одной меры воздействия на Россию предлагается отменить действие виз некоторым представителям бизнес-сообщества, близким к власти, а также произвести заморозку их активов и активов их семей.

Эксперт по энергетике пояснил, чем для ЕС обернется отказ от российских нефти и газа

апреля 29, 2021 - 01:42
Нефтепровод

Европарламент подготовил к принятию резолюцию о полном отказе от российских нефти и газа. Документ должны рассмотреть в четверг, 29 апреля. Такую меру в Европарламенте предложили в качестве наказания для России «за агрессию в отношении Украины».

Медведев считает, что России необходимо быть в мировом тренде по разработке цифровых валют

апреля 29, 2021 - 00:38
Дмитрий Медведев

Цифровые валюты, возможно, в будущем полностью заменят наличный денежный оборот. Поэтому России необходимо быть в тренде этих процессов. Такого мнения придерживается заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, о чем он рассказал в среду, 28 апреля, отвечая на вопросы пользователей соцсети "ВКонтакте".

Хуснуллин считает, что российские регионы необходимо укрупнять

апреля 28, 2021 - 12:02
Субъекты РФ на карте

Выступивший на организованном ВШЭ круглом столе зампред правительства М. Хуснуллин заявил, что существующее в настоящее время разделение страны неправильное и что регионы необходимо укрупнять путем объединения соседних. Об этом информирует РБК.

Бездействие Макрона может привести Францию к военному перевороту

апреля 28, 2021 - 10:50
Мусульмане в Париже

Ушедшие в отставку и находящиеся в запасе военнослужащие Франции обратились к президенту Макрону с письменным коллективным предупреждением о грозящей стране опасности, если он будет бездействовать. Об этом информирует издание «Газета.Ru».

«Кто бы мог предположить десять лет назад, что однажды обезглавят школьного учителя, выходящего после работы?», — спрашивается в письме.

Страницы