февраля 2021

В США заявили, что не рассчитывают на второе горбачевское унижение России

февраля 28, 2021 - 19:54
NI заявил, что Россия не повторит «унижения» времен Горбачева

Россияне не желают повторения “унизительного” развития событий, которые уже наблюдались в период существования СССР, когда государством правил Михаил Горбачев. Такое мнение выразил американский политолог и генеральный директор журнала National Interest.

Издатель отметил, что Россия хотела бы “избавиться” от чрезмерных санкций Вашингтона, однако не станет ради этого проявлять гибкость и идти на уступки. В Москве еще не забыли, как ранее страны Запада уже один раз проигнорировали свои обещания.

Чешский президент попросил у Путина вакцину “Спутник V”

февраля 28, 2021 - 19:49
Президент Чехии попросил Путина о поставках вакцины «Спутник V»

Чешский президент Милош Земан обратился к российскому лидеру Владимиру Путину с просьбой, касающейся поставок в страну вакцины от коронавирусной инфекции “Спутник V”. Он выразил надежду на благополучное решение данного вопроса.

Также известно, что перед тем, как обратиться к главе РФ, Земан предварительно посоветовался с премьером Андреем Бабишем. О своих планах президент рассказал в беседе с журналистами пражского телеканала CNN Prima News.

Теги: 

Саудовская Аравия намерена построить линейный город без автомобилей

февраля 28, 2021 - 14:10
Город будущего

В Саудовской Аравии в начале этого года самим наследным принцем был представлен проект необычного города в виде прямой линии, протяженность которого составит 170 км. Будущий линейный город, получивший название The Line, обойдется в 500 млрд долларов. Если, конечно, его саудиты построят. В нем не будет автомобилей, а пешеходы получат абсолютный приоритет. Об этом сообщает Forbes.

Ставки по вкладам этой весной повысят не все банки

февраля 28, 2021 - 12:17
Диаграмма в виде стопок монет

Основная часть российских банков не намерена этой весной идти по пути повышения ставок по вкладам. Но есть и такие финансово-кредитные организации, которые уже сделали это или готовят специальные сезонные предложения. Об этом сообщает РИА «Новости».

Учения армии России на Курильских островах вызвали негодования в Японии

февраля 28, 2021 - 10:22
Споры вокруг Курильских островов

Сообщения СМИ Японии о начавшихся на днях на Курильских островах маневрах российской армии вызвали негодования в стране восходящего солнца. Между тем военное ведомство России официально и заранее уведомляло о проведении плановых учений. Об этом сообщает РИА «Новости».

Камала Харрис стала самой ненавидимой женщиной в США

февраля 27, 2021 - 17:40
Камала Харрис стала объектом ненависти в Сети

Первая в американской истории женщина вице-президент Камала Харрис стала объектом чрезмерных нападок для некоторых пользователей социальных сетей. При этом часть публикуемых оскорбительных материалов успешно ускользают от автоматических фильтров.

Доллар назван лучшей валютой для инвестирования этой весной

февраля 27, 2021 - 13:06
Американские доллары

Доллар США - самая подходящая для инвестирования весной 2021 года валюта,т. к. деньги других стран в ближайшие месяцы относительно него могут подешеветь. Об этом сообщает агентство «Прайм».

Как рассказал эксперт финансового холдинга «БКС Мир инвестиций» Д. Бабин, потенциал валют свободных от евро стран Европы в ближайшие 6-12 месяцев ограничен, а риск снижения относительно доллара США у них высок. Это относится и к другим валютам, ставшими лидерами в текущем году.

"Формула-1" 2020 год завершила с убытками

февраля 27, 2021 - 12:01
Болиды "Формулы-1" на трассе

«Формула-1» 2020 год из-за COVID-19 завершила с операционными убытками, сумма которых составила 386 млн долларов США. Об этом сообщается на сайте f1news.ru.

Выручка «Королевских гонок» за 2020 год составила 1,145 млрд долларов, что на 43% меньше показателя 2019 года, что и привело к убыткам. В 2019 году в виде прибыли были получены скромные 17 млн долларов.

В России ужесточены требования к получателям кредитных карт

февраля 27, 2021 - 10:34
Веер из кредитных карт

В январе текущего года граждане России получили кредитных карт на 45% меньше по сравнению с декабрем 2020 года и на 17% меньше показателя января того же года. За первый месяц 2021 года всего было выдано 578 тыс. кредиток. Об этом сообщает телеканал REN-TV.

Запатентован телевизор LG с выдвигающимся вверх дисплеем

февраля 26, 2021 - 14:17
Телевизор с выдвигающимся экраном

Необычный многорежимный телевизор с выдвигающимся из корпуса вверх плоским OLED-дисплеем запатентован разработчиками компании LG. Специалисты прогнозируют появление панели в продаже. О сроках пока речь не идет. Об этом сообщает интернет-издание 3DNews.

Как следует из описания устройства, оно состоит из корпуса-подставки, внутри которого размещен плоский и подвижный дисплей, в качестве основы которого использованы органические светодиоды (OLED).

Немецкий политолог Рар назвал "постыдной" ошибку Киева из-за "Северного потока-2"

февраля 26, 2021 - 13:14
Немецкий политолог Рар назвал ошибку Киева из-за «Северного потока – 2»

Украинские власти совершают громадную ошибку, пытаясь совместно с Польшей препятствовать строительству “Северного потока-2”. Такое мнение выразил немецкий журналист-международник, политолог Александр Рар.

Специалист указал на стремление Евросоюза привлечь Украину в свое энергетическое пространство. Страну хотят сделать надежным посредником при транзите газа из РФ на территорию европейских государств. И для этого Киеву необходимо выстроить конструктивные контакты с Кремлем.

Вслед за удорожанием квартир в России растет и средний размер ипотеки

февраля 26, 2021 - 12:22
Надпись "Ипотека" на фоне многоквартирного дома

В январе текущего года в России зафиксировано преодоление средней суммой ипотеки порога в три миллиона рублей. Аналитики говорят о ее дальнейшем росте. Из-за удорожания квартир. Об этом сообщает Forbes.

Теги: 

Страницы