июня 2020

В Ростуризме рассказали, когда иностранным туристам разрешат въезд в Россию

июня 30, 2020 - 23:24
Анапа

Коронавирусная пандемия закрыла российские границы для иностранных туристов. Из-за запретов турбизнес оказался в числе самых пострадавших отраслей, поэтому многих владельцев турбизнеса волнует вопрос о том, когда российские курорты смогут принимать иностранцев на отдых. 

Как изменится Россия с новой Конституцией – мнения экспертов разошлись

июня 30, 2020 - 22:05
Максим Юсин, Владимир Карпов, Галина Михалёва, Михаил Делягин, Анатолий Баранов

Голосование по поправкам в Конституцию РФ вызывает горячие споры в обществе. Президент России Владимир Путин и те, кто его поддерживают, считают, что поправки своевременны и необходимы. Но, есть люди, которые с опаской относятся к данным изменениям. Эксперты в разных областях поделились своим мнением о том, получим ли мы новую Россию с новой Конституцией.

Турция выступила с предложением возобновить авиасообщение с Россией с 15 июля

июня 30, 2020 - 12:46
Евгений Дитрих

Министр транспорта России Евгений Дитрих сообщил представителям СМИ, что ведомство готово рассмотреть предложение Турции о восстановлении авиасообщения между странами с 15 июля.

Мы по этому поводу думаем, - заявил политик.

До 8 июня по поручению премьера Михаила Мишустина Росавиация совместно с Роспотребнадзором должны были проработать возможность возобновления международных перелетов, превратившихся в связи с пандемией коронавирусной инфекции.

США в очередной раз ужесточили ограничения на экспорт товаров в Россию

июня 30, 2020 - 11:19
Экспорт

В частности, новые ограничения затронут потенциальный экспорт чувствительных технологий также в Китай и Венесуэлу.

Так, в соответствии с первым ограничением отменяются исключения для экспортеров Штатов, поставляющих в РФ достаточно широкий спектр нелицензионных товаров для гражданского использования.

В МИД Украины заявили о готовности к «военному наступлению» со стороны России

июня 30, 2020 - 11:15
В МИД Украины заявили о готовности к «военному наступлению» со стороны России

В Украине опасаются вероятного начала наступления российских войск со стороны Кавказа. Об этом было сказано заместителем главы МИД Василием Боднарем. Также он рассказал о готовности своей страны к вторжению.

Распространение COVID-19 ускорилось - ВОЗ

июня 30, 2020 - 11:05
В ВОЗ сообщили об усиленном темпе распространения коронавирусной инфекции в мире.

В ВОЗ сообщили об усиленном темпе распространения коронавирусной инфекции в мире.

Несмотря на улучшение эпидемиологической ситуации на территории некоторых стран, коронавирусная инфекция распространяется по всему миру усиленными темпами. Об этом было сказано гендиректором ВОЗ Тедросом Адханом Гебрейесусом. Также он объяснил, с чем это может быть связано.

США потрясены решением РФ выйти из механизма деконфликтинга ООН в Сирии

июня 30, 2020 - 10:11
Келли Крафт

Американское правительство считает неприемлемым решение России о выходе из механизма деконфликтинга ООН на территории Сирии. Об этом было заявлено постпредом штатов Келли Крафт в ходе состоявшегося заседания Совета безопасности.

Россия вошла в пятерку потенциальных мировых лидеров

июня 30, 2020 - 10:08
Ангела Меркель, Дмитрий Журавлев

Эксперт, проанализировав недавнее высказывание канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщил, что США на самом деле уже утратили абсолютную лидирующую позицию. В будущем, помимо России, значительную роль могут играть также Индия и Китай.

Просто после 1945 года Европа привыкла думать, что американцы — главные, — приводит слова Журавлева РИА Новости.

В Раде заявили, что Зеленский может стать последним президентом Украины

июня 30, 2020 - 09:14
Владимир Зеленский, Вадим Рабинович

По мнению Рабиновича нынешний украинский лидер попросту не понимает, какие действия он должен предпринимать. При этом многие из тех 75% проголосовавших за его президентство, крайне разочарованы в действиях его власти.

Несмотря на реальные возможности сделать страну процветающей, пока никаких достижений у Зеленского нет.

Накануне стали известны данные, которые показали снижение числа украинцев, одобряющих политику Владимира Зеленского на 9%.

Депутат Госдумы прокомментировал продление санкций ЕС против России

июня 29, 2020 - 23:33
Руслан Бальбек

В совете Евросоюза решили продлить санкции, направленные против России из-за Крыма, до 31 января 2021 года.

Такое решение было принято после того, как провели оценку выполнения «минских соглашений». Собственно, для России это было ожидаемым, поскольку риторика западных партнеров не меняется. Депутат Государственной Думы Руслан Бальбек прокомментировал решение Евросоюза о продлении санкций еще на полгода, пишет информагентство News-Front.

Делягин описал, как у россиян могут отобрать сбережения

июня 29, 2020 - 22:26
Михаил Делягин

Экономист Михаил Делягин считает, что россияне могут лишиться накопленных средств, которые лежат на банковских счетах. Причем отобрать их смогут «с легкостью».

Франция тоже решила поменять Конституцию

июня 29, 2020 - 17:07
Макрон поддержал идею изменить конституцию Франции

Идея о внесении изменений в Конституцию Франции нашла отклик у действующего президента страны Эммануэля Макрона. Как передает ТАСС, после согласования всех нюансов вопрос будет вынесен на референдум, который планируется провести в 2021 году.

Страницы