В Мексике в выборах в ГД смогут принять участие почти 2 тысячи россиян

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Мексике в выборах в ГД смогут принять участие почти 2 тысячи россиян

сентября 16, 2021 - 10:40
Раздел:

Около двух тысяч россиян смогут проголосовать на выборах в Госдуму на избирательных участках в Мексике

Голосование

Фото: 

При этом, как отметил посол России в латиноамериканской стране Виктор Коронелли, многие граждане смогут воспользоваться возможностью проголосовать дистанционно.

По словам дипломата, россияне могут подать заявление о дистанционном формате участия в процедуре через портал Госуслуг. При этом он напомним, что выездного голосования в этот раз не будет производиться.

-  На сегодняшний день, по данным нашего консульского отдела, на мексиканской территории находятся 1 883 избирателя, - сообщил Коронелли, отметив, что эта цифра не показывает реального количества россиян, проживающих в Мексике и обладающих избирательным правом.

Посол призвал всех граждан РФ, находящихся на территории страны, принять участие в голосовании и заверил, что “бюллетеней хватит на всех”.

Сообщается, что на избирательном участке в Мехико будут соблюдены все санитарные требования, в числе которых контроль температуры тела, применение дезинфицирующих средств, масочный режим. На сегодня уровень эпидемиологической угрозы распространения коронавирусной инфекции в Мехико оценивается как средний.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Накануне президент России Владимир Путин выступил с обращением к гражданам страны и призвал принять участие в голосовании.