В Пентагоне опровергли заявления Байдена о задержках при передачи власти

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В Пентагоне опровергли заявления Байдена о задержках при передачи власти

декабря 29, 2020 - 10:08
Раздел:

В Пентагоне опровергли недавние заявления избранного на должность президента США Джо Байдена о том, что ведомство намеренно создает препятствия для процесса передачи власти

Пентагон

Фото: 

Министерство обороны провело 164 интервью с более чем 400 сотрудниками и передало более 5 тысяч страниц документов – гораздо больше, чем требовала переходная команда Байдена, - заявил исполняющий обязанности главы ведомства Кристофер Миллер.

Напомним, накануне Байден выступил с заявлением о задержках руководством оборонного ведомства страны при осуществлении передачи власти новой президентской администрации.

По словам Миллера Пентагон находится в полной готовности отвечать на любые вопросы и запросы, которые могут возникнуть у команды нового президента.

Политические назначенцы и карьерные сотрудники Пентагона в сжатых временных рамках работают с высочайшим профессионализмом, поддерживая усилия переходной команды, и продолжат делать это в прозрачной и коллегиальной манере, отвечающей высочайшим стандартам ведомства, - сообщил чиновник.

Сообщения о неготовности Пентагона к взаимодействию уже поступали ранее от представителей новой администрации, однако они также были опровергнуты. Задержки объяснялись праздничным графиком работы сотрудников ведомства.