Трамп призвал назначить спецпрокурора для расследования проведения выборов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп призвал назначить спецпрокурора для расследования проведения выборов

декабря 24, 2020 - 11:07
Раздел:

Действующий глава американского Белого дома президент Штатов Дональд Трамп заявил о необходимости назначения спецпрокурора для проведения расследования процедуры проведения выборов на высший должностной пост страны

Дональд Трамп

Фото: 

Увидев массовые фальсификации избирателей на президентских выборах 2020 года, я не согласен ни с кем, кто считает, что сильный, быстрый и справедливый специальный адвокат не нужен немедленно. Это были самые коррумпированные выборы в истории нашей страны, и их надо внимательно изучить! - написал президент США в своем Twitter.

Стоит отметить, что социальная сеть пометила данное сообщение, как оспариваемое.

Ранее ряд американских СМИ сообщали о намерении Трампа добиваться спецрасследования не только возможных фальсификаций на выборах, но и вопросов, связанных с сыном Джозефа Байдена Хантером.

Напомним, выборы президента США прошли 3 ноября. Спустя несколько дней по предварительным итогам крупнейшие СМИ страны объявили о победе кандидата от демократов Джо Байдена. Действующий президент Дональд Трамп неоднократно заявлял о многочисленных нарушениях во время проведения самих выборов и при подсчете голосов избирателей. Процедура Инаугурации нового президента должна состояться 20 января.