Трамп раскритиковал Верховный суд за отказ рассматривать иск против итогов выборов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп раскритиковал Верховный суд за отказ рассматривать иск против итогов выборов

декабря 13, 2020 - 00:32
Раздел:
Фото: 

скриншот из видео

Президент США Дональд Трамп раскритиковал Верховный суд за отказ рассмотреть иск штата Техас об отмене итогов выборов. Об этом он написал в Twitter, который продолжает помечать посты Трампа, как фейковые.

Напомним, что в пятницу, 11 декабря Верховный суд США отклонил иск, что видимо окончательно огорчило пока еще действующего главу Белого дома. Рассмотрение дела по иску давало Трампу какую-то надежду на то, что итоги выборов признают недействительными, а значит, он не проиграл своему оппоненту Джозефу Байдену.

Примечательно, что уже в понедельник, 14 декабря, Коллегия выборщиков должна объявить имя нового президента США, и, по всей видимости, это будет все-таки Байден. Естественно, что такое положение дел не устраивает Трампа. Он продолжает настаивать на том, что выборы были нечестными, огромное количество голосов за него просто проигнорировали и в то же время Байдену «приписали» немалое количество голосов.

Трамп написал, что со стороны Верховного суда это было «великой и позорной ошибкой». Он подчеркивает каждый раз, что народ Соединенных Штатов обманули на этих выборах, а суд даже не попытался разобраться в этом «великом мошенничестве». Он также отметил, что США «опозорены» из-за этого.