Путин выступил с обращением к россиянам накануне выборов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин выступил с обращением к россиянам накануне выборов

сентября 16, 2021 - 09:14
Раздел:

Президент России Владимир Путин накануне предстоящих выборов в Госдуму выступил с обращением к гражданам

Владимир Путин

Фото: 

Видео размещено на официальном сайте Кремля.

Напомним, выборы в нижнюю палату Федерального собрания - парламента Российской Федерации пройдут в предстоящие выходные с 17 по 19 сентября. Как отметил глава государства, в новый состав Думы должны войти “ответственные, деятельные, авторитетные люди, способные держать слово, выполнить ваши наказы и свои обещания, оправдать надежды и доверие” россиян.

Как выразился президент, главный смысл выборов - “это прежде всего выражение воли народа России как главного источника власти”, а Госдума является одним из ключевых инструментов в системе госвласти страны. Парламентарии участвуют в законодательных процессах, в формировании федерального бюджета, создают основу для реализации социальных обязательств перед гражданами. Поэтому, по словам Владимира Путина, от работы данного государственного органа будет зависеть очень многое.

- Прошу вас принять участие в предстоящем голосовании, выбрать для этого любой удобный для вас день начиная с 17 сентября, прийти на избирательные участки или же воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования. Современные технологии гарантируют его безопасность и надёжность… Пожалуйста, сделайте свой выбор, - обратился к россиянам президент.