июля 2021

Экономист назвал две валюты, которые могут резко подорожать

июля 31, 2021 - 16:46
Экономист назвал валюту, которая может резко подорожать

Исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов назвал две валюты, которые в ближайшей перспективе могут значительно подорожать по сравнению с действующими позициями.

Эдуард Буданцев озвучил проблему сотрудничества РФ и США в сфере кибербезопасности

июля 30, 2021 - 21:38
Эдуард Буданцев объяснил, почему РФ и США не могут выстроить диалог по кибербезопасности

Москва и Вашингтон по-разному реагируют на разного рода проблемы, поэтому им до сих пор не удалось наладить сотрудничество в сфере кибербезопасности. Такое мнение было озвучено председателем коллегии адвокатов “Диктатура закона” Эдуардом Буданцевым.

Юрист обратил внимание на уверенность Штатов в тот момент, когда они обвиняют Россию в киберпреступлениях, тем самым формируя общественное мнение. Такое поведение якобы является привычной тактикой американцев, которые жаждут “править балом”.

В Швеции рассказали, какой будет новая война в Европе

июля 30, 2021 - 21:33
В Швеции описали сценарий новой войны в Европе

Некоторые государства в мире демонстрируют желание передвинуть границы и это может послужить толчком для начала масштабного военного конфликта. Такими выводами поделился в газете Dagens industri шведский специалист Густав Рейнфельдт.

Эксперт заострил внимание на том факте, что свои опасения по поводу вероятного начала войны озвучивают жители разных стран. Но больше всего настораживает стремление властей “к переделу мира”. И здесь ключевую роль якобы сыграют нарастающий национальный популизм, который выстраивается на этнорелигиозных противоречиях и человеческом страхе.

Минздрав проверят информацию о гибели семьи после COVID-прививки на Кубани

июля 30, 2021 - 17:50
На Кубани проверяют данные о гибели семьи после прививки

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко инициировал проверку краснодарским отделением Росздравнадзора по факту распространяемой в Сети информации о смерти четырех человек якобы после COVID-вакцинации.

Как передает Интерфакс, соответствующие сведения распространяют различные ресурсы, указывая, что трагические события случились в Хуторе Ленина Краснодарского края. В частности, сообщалось, что школьница-подросток «за считанные дни» потеряла папу, маму, бабушку и дедушку. Все четыре случая смерти СМИ связали с вакцинацией против коронавирусной инфекции.

Инвестор назвал лучший способ хранения и приумножения денег

июля 29, 2021 - 21:32
Эксперт рассказал, куда инвестировать россиянам в 2021 году

В 2021 году гражданам России, желающим выгодно инвестировать свои деньги, стоит обратить внимание на ценные бумаги крупных компаний, сервисы онлайн-образования и разработчиков искусственного интеллекта. Такие выводы были озвучены сооснователем клуба венчурных инвесторов Angelsdeck, генеральным директором сети кофеен Даблби Сергеем Дашковым.

Цены в Европе взлетели вверх из-за решения "Газпрома"

июля 29, 2021 - 21:24

Решение “Газпрома” не бронировать на август дополнительные транзитные мощности через территорию Украины стало причиной рекордного роста цен на газ. Аналитики предполагают, что стоимость голубого топлива не станет снижаться до момента запуска “Северного потока-2”.

Минздрав Петербурга назвал причину смерти после прививок от COVID-19

июля 29, 2021 - 16:47
В Петербурге назвали причину смерти привитых от COVID-19 людей

После случаев летальных случаев у пациентов, привитых от коронавируса, в Петербурге с заявлением в СМИ пришлось выступить председателю городского комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу. С его слов, все смертельные исходы связаны с сопутствующими заболеваниями.

Молдавия отозвала своего посла из РФ после сексинцидента

июля 29, 2021 - 16:22
Молдавия отозвала посла Головатюка из России из-за сексуального скандала

Власти Молдавии отозвали своего посла в Москве Владимира Головатюка. Произошло это после инцидента с сексуальным подтекстом, распространенного в молдавских СМИ.

ФНС может получить полномочия на оперативную блокировку имущества бизнеса

июля 29, 2021 - 10:51
ФНС

Как рассказал один из источников издания “Ведомости”, Министерство финансов и ФНС дорабатывают инструментарий для борьбы с уклоняющимися от уплаты налогов. При этом он отметил, что в основе будет лежать “определенный риск-ориентированный подход”.

Минздрав Болгарии сообщил о тысячах смертей из-за ошибок при вакцинации

июля 29, 2021 - 09:37
Вакцинация

По словам чиновника, программой вакцинации не учитывался приоритет в постановке прививки гражданам пожилого возраста, а также лицам, страдающим хроническими заболеваниями, которые могли осложнить протекание инфекции. Он также отметил, что порядка 80% скончавшихся во время второй волны пандемии были людьми старшего возраста.

Эти жизни могли быть спасены, — добавил Кацаров.

Республиканцы заявили о блокировке назначений в Минфин Штатов из-за «Северного потока-2»

июля 29, 2021 - 08:50
США

Таким образом группа политиков выдвинула ультиматум Белому дому и госведомству с требованием ввести новый пакет санкций.

В частности, сенаторы заявили о готовности заблокировать предстоящее назначение двух кандидатур (Брайана Нельсона и Элизабет Розенберг) в американский Минфин в случает отказа президентской администрации от изменения отношения к газопроводу и от введения новых санкций против российского проекта.

Немцы признали Россию самым богатым на сырье государством

июля 28, 2021 - 22:13
"Собирают мзду у дороги". Немцы осудили критику "Северного потока – 2"

Читатели немецкой еженедельной газеты Die Zeit признали, что Россия является самым богатым на сырье государством в мире. Также они попробовали объяснить, по какой причине другие страны критикуют строительство магистрального газопровода из России в Германию.

Очередная дискуссия вокруг “Северного потока-2” возникла после того, как обозреватель Тео Зоммер опубликовал статью. Он назвал “ чистым лицемерием” развернувшуюся против газопровода камапнию. Большинство пользователей разделили его мнение, отметив. что многие страны зависят от поставок российских энергоресурсов.

Страницы