Минздрав Петербурга назвал причину смерти после прививок от COVID-19

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Минздрав Петербурга назвал причину смерти после прививок от COVID-19

июля 29, 2021 - 16:47
Раздел:

В Петербурге назвали причину смерти привитых от COVID-19 людей

В Петербурге назвали причину смерти привитых от COVID-19 людей

После случаев летальных случаев у пациентов, привитых от коронавируса, в Петербурге с заявлением в СМИ пришлось выступить председателю городского комитета по здравоохранению Дмитрию Лисовцу. С его слов, все смертельные исходы связаны с сопутствующими заболеваниями.

«Есть случаи, когда пациенты поставили только первый компонент, есть случаи полной вакцинации – оба компонента поставили, и у них зафиксировали летальный исход. Но все эти пациенты страдали серьезными сопутствующими заболеваниями – онкологией, сердечно-сосудистыми и прочими», - цитирует чиновника Минздрава РИА Новости.

Лисовец также признался, что имели место смертельные исходы среди детей. При этом в третью волну эпидемии в северной столице количество инфицировавшихся детей было значительно ниже, чем во вторую. Лисовец сообщил, что все умершие дети кроме COVID-19 болели онкологией и заболеванием крови. Эти случаи единичны. В данный момент система здравоохранения Санкт-Петербурга констатирует снижение числа заболеваний коронавирусной инфекцией.