августа 2022

Россия опубликовала в открытом доступе адреса школ на освобожденных территориях

августа 31, 2022 - 19:04

Минобороны Российской Федерации опубликовало в открытом доступе адреса школ на освобождённых территориях Украины. Как указали в ведомстве, реестр с координатами учебных заведений был направлен в ООН и на Украину для обеспечения безопасности.

Хасбулатов высказался о роли Горбачева в распаде СССР

августа 31, 2022 - 11:43

По словам Руслана Хасбулатова, вины Михаила Горбачева в распаде СССР нет.

После смерти первого президента СССР Михаила Горбачева, о его роли в истории страны высказались коллеги. Так, председатель Верховного Совета РСФСР Руслан Хасбулатов уверен, что Горбачев просто "оказался не на своем месте".

-Такие люди не должны возглавлять государство, - приводит NEWS.ru слова советского политика.

Сосновский дал Шольцу "две-три недели", потом канцлера ждет отставка

августа 31, 2022 - 09:38

Журналист и главный редактор интернет-издания World Economy Александр Сосновский раскритиковал заявления канцлера Германии Олафа Шольца. По его мнению, с такой риторикой политика ждет скорая отставка.

Ранее Шольц заявил что при его правлении не может быть и речи выхода ФРГ из альянса стран, поддерживающих Украину. При этом он назвал санкции Запада против России эффективными и неожиданными для президента Российской Федерации Владимира Путина. В то же время председатель немецкого правительства был вынужден признать, что на европейцах антироссийские меры тоже отразились.

Захарова: Россия не ставит цель расколоть Европу

августа 31, 2022 - 09:30

Российская Федерации не преследует цель развалить Европу. С соответствующим заявлением выступила представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Владимировна Захарова в эфире радио Sputnik.

"Мы на раскол [Европы] не нацелены. Нашей задачей это никогда не было. Если мы и нацелены на что-то, то это на возвращение в международные отношения здравого смысла", — заявила дипломат.

Поставка газа в Европу по «Северному потоку» полностью прекращена

августа 31, 2022 - 09:03

Поставки газа в Европу по "Северному потоку" полностью прекращены. Об этом говорится в сообщении компании "Газпром" на официальном канале в Telegram.

"Поставка по «Северному потоку» полностью прекращена, сегодня начинаются планово-предупредительные работы на газоперекачивающем агрегате", - сказано в сообщении.

Ранее политолог Марат Баширов предположил, что на похороны Михаила Горбачева в Москве от Германии прибудет кто-то из экс-канцлеров - Ангела Меркель или Герхард Шрёдер - в чьи функции войдет обсуждение поставок газа в Германи.

Шольц рассказал о санкциях Запада, удививших Путина

августа 31, 2022 - 08:41

Об эффективности антироссийских санкций заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. С его слов, предпринятые Западом меры после начала специальной военной операции на Украине стали важным средством давления на Российскую Федерацию.

Михаила Горбачева не стало после продолжительной болезни

августа 31, 2022 - 08:20

30 августа вечером не стало первого президента Союза Советских Социалистических Республик Михаила Сергеевича Горбачева. Политик скончался на 92-м году жизни после продолжительной болезни.

По данным СМИ, Горбачев был госпитализирован в спецотделение Центральной клинической больницы, где его подключили к аппарату с гемодиализом.

Михаил Сергеевич будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве рядом с супругой Раисой Горбачевой — в родовом захоронении.

«Газпром» прекратил поставки газа французской компании Engie из-за неуплаты

августа 30, 2022 - 21:39

«Газпром» приостановил поставки газа французской компании Engie из-за неуплаты. В сообщении компании сказано, что европейский покупатель не рассчитался за июльские поставки. 

Ранее французская компания заявляла, что поставки газа будут сокращены. И заверила, что запасов топлива хватит всем потребителям. При этом президент Франции Эмманюэль Макрон созвал срочное заседание, которое было посвящено предотвращению энергетического кризиса в стране.

Германия приостанавливает соглашение об облегчении визового режима с Россией

августа 30, 2022 - 15:58

Германия приостанавливает соглашение об облегчении визового режима с Российской Федерацией. Об этом сообщили во внешнеполитическом ведомстве ФРГ. При этом ранее и Канцлер Олаф Шольц и министр иностранных дел Анналена Бербок высказались против идеи о визовых ограничениях для россиян.

Активно прекращение выдачи виз продвигает Польша, Литва, Латвия, Эстония. ее поддержали скандинавские страны. Против высказались Греция, Италия, Франция, Венгрия, Болгария.

США вошли в самую сложную часть пути по ужесточению денежно-кредитной политики

августа 30, 2022 - 13:24

В Соединенных Штатах Америки ускоренными темпами растут номинальные заработные платы. Таковы сведения Bank of America. Рост материального вознаграждения без учета инфляции, вероятно дело рук профсоюзов, которые вынуждают работодателей индексировать зарплату на уровень инфляции в стране инфляцию.

Это крайне плохая ситуация т. к. рост зарплат процесс инфляционный, что вынуждает Федеральную резервную систему [ФРС] и дальше ужесточать монетарную политику.

Кремль отреагировал на инициативу ЕС отменить выдачу виз россиянам

августа 30, 2022 - 12:44

Кремль, в лице пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, отреагировал на инициативу Европейского Союза отменить или ограничить выдачу виз россиянам. По мнению чиновника, Европейский Союз и ряд членов сообщества демонстрируют "абсолютное отсутствие разума". С его слов, это касается и "антироссийских порывов ненависти, в абсолютно нерациональных и даже абсурдных действиях в энергетическом плане, за которое приходится расплачиваться населению европейских стран, но которые хорошо позволяют зарабатывать компаниям Соединенных Штатов Америки". цитата.

В Минпромторге предложили отменить налог на прибыль для проектов импортозамещения

августа 30, 2022 - 12:30
Импортозамещение

Как удалось выяснить изданию “Ведомости”, в список возможных мероприятий вошли обнуление налога на прибыль, льготные кредитные продукты и снижение ставки страховых взносов до 7,6%. Стимулировать приобретение готовой продукции предполагается через государственный заказ и субсидирование закупок.

Страницы