марта 2020

Украина получит от США 1,2 миллиона долларов на борьбу с коронавирусом

марта 31, 2020 - 20:08
США выделили Украине $1,2 млн для борьбы с коронавирусом

Вашингтон решил оказать Киеву материальную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией и выделил украинцам аж 1,2 миллиона долларов. На фоне Европейского Союза, который поддержал Украину 80 миллионами евро, помощь из-за океана выглядит более чем скромной. И это на фоне непрекращающихся с 2013 года лозунгов о том, что Америка всегда протянет украинскому народу руку помощи.

Российское посольство в Риме приспустило флаг в знак солидарности с итальянцами

марта 31, 2020 - 18:46
Посольство России в Риме приспустило флаг в знак солидарности с итальянцами

В знак солидарности с итальянским народом российское посольство в Риме приспустило флаг. Об этом сказано на официальной странице диппредставительства в twitter.

Италия остается самой пострадавшей страной от коронавируса в части летальных исходов. Смертность от коронавирусной инфекции в этом средиземноморском государстве составляет беспрецедентных 10%, то есть фактически умирает каждый десятый, подцепивший COVID-19.

Коронавирус в России: 500 вновь заразившихся и максимальное количество жертв со смертельным исходом за сутки

марта 31, 2020 - 15:53
Коронавирус в России, сколько заболело, сколько умерло, последние новости

Мы продолжаем отслеживать ситуацию с коронавирусом в России. За прошедшие сутки зафиксировано 500 вновь заразившихся в 24 субъектах РФ. По прежнему лидером является Москва – за сутки плюс 387 инфицированных.

Согласно данным оперативного штаба, всего в России COVID-19 заболели 2337 человек в 73 регионах. Почти 70% зарегистрировано в Москве – суммарно 1613 человек. За последние сутки умерло 8 человек, инфицированных коронавирусом. За весь период пандемии количество жертв с летальным исходом в России равно 17.

Россия создала новую нефтяную компанию в день продажи венесуэльских активов

марта 31, 2020 - 14:30
Россия учредила компанию "Росзарубежнефть" с уставным капиталом 322,7 млрд рублей

Россия учредила новую нефтегазовую компанию в день продажи всех активов Венесуэлы «Роснефтью». Пока СМИ выстраивали версии, что стоит за этими действиями, кроме желания снять санкции с корпорации с госучастием, на сегодня вырисовалась интересная картина.

Трампа приятно удивила переданная США гуманитарная помощь из России

марта 31, 2020 - 12:57
Трампа приятно удивила переданная США гумпомощь из России

Во время брифинга в Белом доме американский президент Дональд Трамп сообщил, что из многих стран в связи с пандемией коронавирусной инфекции в США направлена гуманитарная помощь. В частности из России прибыл борт с медицинским оборудованием.

Цена на российскую нефть рухнула до минимума 1999 года

марта 30, 2020 - 19:50
Нефть рухнула в цене до уровня 1999 года

Российская нефть Urals котировалась в Северо-Западную Европу по цене 16,2 доллара за баррель. Таким образом, нефть подешевела за неделю на 5,51 доллара за баррель, сообщает РИА Новости, ссылаясь на агентство Argus Media.

Ярослав Богданов: Будущее геополитики нужно брать под контроль уже сейчас

марта 30, 2020 - 18:09
Ярослав Богданов

Новый тип коронавируса создал всепроникающую неопределенность в мировом сообществе, и уже нет никаких сомнений в том, что геополитические последствия COVID-19 неизбежны. Как не допустить того, чтобы эти последствия были разрушительными, рассказал Ярослав Богданов - председатель совета Фонда защиты прав инвесторов в иностранных государствах.

Мишустин призвал ввести в режим самоизоляции все регионы России

марта 30, 2020 - 13:31
Михаил Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин обратился к главам российских регионов с призывом о введении ограничительных мер в связи с угрозой распространения коронавируса. Пример, по мнению главы правительства, нужно брать с Москвы и Подмосковья.

Слова Михаила Мишустина приводит РИА Новости:

Прошу руководителей субъектов Российской Федерации обратить внимание на опыт коллег и проработать возможность введения подобных мер в своих регионах

Запад может предложить РФ признание Крыма в обмен на денуклиаризацию Калининграда

марта 30, 2020 - 12:49
Безъядерная зона в Калининграде, отказ от учений и покой Украины: FPRI выставил России счёт за признание Крыма

Американский Институт исследований внешней политики Foreign Policy Research Institute базирующийся в Филадельфии, штат Пенсильвания, опубликовал материал, в котором утверждает, что Москва вряд ли вернет Крым Украине, однако может пойти на значительные уступки, чтобы с РФ сняли санкции.

Китайская компания Huawei отозвала помощь Европе после обвинения ЕС в пиаре - СМИ

марта 30, 2020 - 10:50
Китайская компания свернула помощь Европе после обвинения в пиаре

Руководство китайской компании Huawei отозвало помощь странам Европы после обвинения Евросоюза в «дешевом пиаре» в разгар пандемии коронавируса. Ранее китайская цифровая корпорация отправила 800 тысяч масок в дома престарелых в Нидерланды и еще 1 миллион масок в Испанию.

Однако дипломаты Евросоюза на самом высоком уровне обвинили Huawei в пиаре, грубо выражаясь, «на костях». После чего китайская компания извинилась, а свою помощь отозвала обратно.

После трехчасового совещания по экономике Путин принял решение обратиться к россиянам

марта 29, 2020 - 20:11
Путин обратился к россиянам после длительного совещания по экономике

После трехчасового совещания по экономике Владимир Путин принял решение обратиться к россиянам из-за ситуации с коронавирусом в мире и стране. Информацией об этом поделился пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на канале «Россия 1».

Чиновник рассказал СМИ, что совещание длилось приблизительно три часа, присутствовавшие на нем высказывали разные прогнозы и сценарии развития.

Ярослав Богданов: Фонд защиты прав инвесторов в иностранных государствах испортил триумфальный «комбэк» Грибаускайте в политику

марта 29, 2020 - 14:12

Грибаускайте, возглавлявшая Литву на протяжении 10 лет, после окончания второго срока правления в 2019 году так и не смогла устроить карьеру в руководстве Евросоюза. Даля Поликарповна известна своими резкими высказываниями в адрес России и любых пророссийских действий, однако модная на Западе тенденция ей не помогла.

Страницы