Украина получит от США 1,2 миллиона долларов на борьбу с коронавирусом

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Украина получит от США 1,2 миллиона долларов на борьбу с коронавирусом

марта 31, 2020 - 20:08
Раздел:

США выделили Украине $1,2 млн для борьбы с коронавирусом

США выделили Украине $1,2 млн для борьбы с коронавирусом

Вашингтон решил оказать Киеву материальную помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией и выделил украинцам аж 1,2 миллиона долларов. На фоне Европейского Союза, который поддержал Украину 80 миллионами евро, помощь из-за океана выглядит более чем скромной. И это на фоне непрекращающихся с 2013 года лозунгов о том, что Америка всегда протянет украинскому народу руку помощи.

«Правительство Соединенных Штатов Америки выделило Украине гуманитарную и медицинскую помощь, чтобы ограничить распространение COVID-19» – говорится в заявлении американского дипведомства (USAID).

При этом Госдеп будет следить, на что украинские власти потратили выделенные средства.

В данный момент СМИ сообщают, что на Украине инфицированы 549 человек, из которых 13 не выжили. На всей территории страны с 17 марта по 24 апреля действует чрезвычайный режим и карантинные меры. Украинские власти заявили, что последствиями с коронавирусной инфекцией будет заниматься специально созданный Стабилизационный фонд в распоряжении которого будут 200 миллиардов гривен, пишет ТАСС. Где Киев намерен взять на эти цели более 7 миллиардов долларов, остается непонятным.