Трамп призвал Россию и Украину к решению конфликта путем переговоров

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп призвал Россию и Украину к решению конфликта путем переговоров

апреля 19, 2022 - 12:22
Раздел:

Бывший президент США Дональд Трамп призвал Москву и Киев к решению конфликта путем проведения переговоров

Дональд Трамп

Фото: 

Как пояснил экс-глава Белого дома, если конфликт не прекратится, то “не останется ничего, кроме смерти и разрушений”. При этом политик поделился мнением, что такого бы не произошло, если бы он остался у власти.

- Нет смысла, если Россия и Украина не сядут за стол переговоров и не разработают соглашение… Это война, которая никогда не должна была произойти, но это произошло. Решение никогда не может быть таким хорошим, как было бы до начала стрельбы, но решение есть, и оно должно быть выяснено сейчас, а не позже, когда все будут мертвы, - прокомментировал ситуацию Трамп.

Напомним, ранее он выразил мнение, что президент России Владимир Путин оказался значительно мудрее своего нынешнего американского коллеги Джо Байдена.

О начале проведения военной спецоперации по освобождению республик Донбасса президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Как неоднократно заявляли в Минобороны страны, удары наносятся исключительно по объектам военной инфраструктуры. Задачами спецоперации являются денацификация и демилитаризация Украины.