Специальные группы начали штурм территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Специальные группы начали штурм территории комбината «Азовсталь» в Мариуполе

апреля 19, 2022 - 09:54
Раздел:
Фото: 

вэс

Специальные группы начали штурм территории комбината "Азовсталь" в Мариуполе. Соответствующее заявление сделал представитель Народной милиции ДНР Басурин. Он также заявил, что информация о наличии гражданских лиц на "Азовстали" в Мариуполе является украинским фейком.

"Азовсталь" - это промышленная зона, которая находится в центре города (...) Насколько мне известно, частично штурмовые группы, которые были специально подобраны для штурма данного объекта, уже приступили к своей работе, в этом хорошо нам помогает Российская Федерация - это авиация и артиллерия" - сказал Басурин в эфире телеканала "Россия-24" (ВГТРК).

По уточненным данным совместной разведки ДНР и ВС РФ на территории "Азовстали" могут укрываться до 3 тысяч украинских военных. Все они укрылись в подземной инфраструктуре предприятия, уходящей в глубь на шесть этажей. Ранее СМИ сообщали, что территория была подвергнута ударами тяжелой авиации. Напомним, что предоставленный украинским националистам шанс сдаться они проигнорировали. По данным Минобороны, Киев сознательно обрек военных на смерть.