Трамп заявил, что российская спецоперация стала для него неожиданностью

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп заявил, что российская спецоперация стала для него неожиданностью

марта 17, 2022 - 10:06
Раздел:

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что начатая Россией специальная военная операция на Украине стала для него полной неожиданностью

Дональд Трамп

Фото: 

По его словам, он был уверен, что сконцентрированные у государственной границы вооруженные силы России прибыли туда с целью проведения переговоров.

- Я удивлен, удивлен. Думал, что он (президент России Владимир Путин - ред.) так вел переговоры, когда отправил военных к границе... Я думал, что это был жесткий, но умный способ ведения переговоров. Полагал, что он собирается заключить хорошую сделку, как это делают все, с Соединенными Штатами, а другие люди настроены договариваться, как в случае с любой торговой сделкой... А затем он вошел, и я думаю, что он изменился, - прокомментировал ситуацию экс-хозяин Белого дома.

Он также отметил, что во времена своего президентства, именно его отношение к России и президенту Путину было более жестким, однако, в целом, главы государств ладили. Решение же начать военную спецоперацию Трамп назвал “очень печальным для всего мира”.

Напомним, о начале военной специальной операции было объявлено 24 февраля. Целью наступления стала защита граждан Донбасса, которые на протяжении последних восьми лет подвергались издевательствам и геноциду, а также демилитаризация и денацификация Украины. Как уже не раз подчеркивали Кремль и Минобороны РФ удары наносятся исключительно по объектам военной инфраструктуры, речи об оккупации территории соседнего государства не идет.