Посол Украины призвал нового канцлера Германии обеспечить России «холодный душ»

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Посол Украины призвал нового канцлера Германии обеспечить России «холодный душ»

декабря 09, 2021 - 10:41
Раздел:

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал нового канцлера ФРГ Олафа Шольца продолжать противодействие политике России

Андрей Мельник

Фото: 

По словам дипломата, Киев возлагает большие надежды на федеральное правительство.

Украина, как выразился политик, настаивает на обеспечении России “холодного душа” активной дипломатической инициативой Берлина, который должен остановить якобы готовящуюся войну.

- Украина возлагает большие надежды на новое федеральное правительство. Прямо сейчас, после избрания нового федерального правительства, ей нужен мощный голос из Берлина, чтобы обеспечить холодный душ для подготовки Москвы к войне, - заявил Мельник, отметив, что украинцы “искренне приветствуют все дипломатические усилия” своих партнеров.

Кроме того, украинский посол призвал Олафа Шольца инициировать саммит и “вернуть Путина за стол переговоров” в самое ближайшее время, а также, в случае игнорирования Кремлем всех предупреждений, опубликовать “каталог жестких болезненных карательных мер в отношении России”, который содержит запрет на российский газопровод “Северный поток-2”.

Напомним, в последние дни отмечается активное обсуждение якобы проведения Москвой “агрессивных действий” в отношении Украины и даже подготовки военного вторжения. Россия неоднократно выступала в опровержением подобных заявлений, называя их ничем иным, как предлогом для стягивания к государственным границам страны сил НАТО.