Путин и Лукашенко подпишут все дорожные карты интеграции 9 сентября

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин и Лукашенко подпишут все дорожные карты интеграции 9 сентября

августа 31, 2021 - 12:25
Раздел:

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подпишут все дорожные карты по интеграции 9 сентября

Владимир Путин и Александр Лукашенко

Фото: 

Об этом сообщил посол республики в России Владимир Семашко.

Как рассказал дипломат, находящийся с визитом в Воронежской области, все дорожные карты интеграции будут подписаны главами государств в ходе их встречи, которая запланирована на 9 сентября в Москве. На сегодня из 28 документов остался один. 

- Мы, слава богу, спустя три года находимся на финише, когда из 28 карт осталась одна. Последнюю, я думаю, мы 7-го числа [сентября] дожмем, и уже 9-го числа президенты [РФ и Белоруссии] встречаются в Москве, где будут подписаны все дорожные карты и карты развития углубления интеграции, - сообщил Семашко на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым и вице-спикером ГД Алексеем Гордеевым.

Ранее сообщалось, что на встрече Путин и Лукашенко также намерены обсудить актуальные вопросы двусторонних отношений, союзные программы, подготовленные правительствами государств, и международную повестку.

Напомним, последний раз президенты встречались в июле в Санкт-Петербурге. В нынешнем году эта встреча стала уже четвертой. Предыдущие состоялись в феврале, апреле и мае. Отметим, что все они прошли в России.