Президент РФ заявил о нулевом уровне экономических связей с США

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Президент РФ заявил о нулевом уровне экономических связей с США

сентября 25, 2026 - 21:14
Раздел:
Фото: 

ВЭС

Президент России Владимир Путин 25 сентября в ходе общения с журналистами заявил, что экономическое сотрудничество между Москвой и Вашингтоном фактически прекратилось. Его слова приводит ТАСС.

По оценке главы государства, взаимодействие «почти сведено к нулю». Отдельно Путин прокомментировал диалог руководства Китая и США, отметив, что обе страны представляют собой крупнейшие экономики планеты. Любые договорённости позитивного характера между ними российский лидер считает заслуживающими одобрения.

В тот же день пресс-секретарь президента Дмитрий Песков поделился подробностями о контактах Кирилла Дмитриева, спецпредставителя главы государства, отвечающего за инвестиционно-экономическое сотрудничество с зарубежными странами. Дмитриев не прекращает переговоры с американской стороной и по-прежнему сфокусирован на теме возможного экономического взаимодействия, сказал представитель Кремля. Песков также признал, что сейчас никаких отношений в этой сфере нет, однако, по его словам, существует понимание его потенциальной выгоды.