Власти КНР намерены проверить всех жителей Уханя на COVID-19

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Власти КНР намерены проверить всех жителей Уханя на COVID-19

августа 03, 2021 - 12:00
Раздел:

В целях предотвращения новой вспышки коронавирусной инфекции COVID-19 власти Китая намерены проверить всех жителей Уханя

Массовое тестирование на коронавирус

Фото: 

Как сообщил заместитель генсека администрации города Ли Тао, проведение тестирования предполагается завершить в кратчайшие сроки.

Причиной такого решения стали недавние случаи заражения местных жителей. Напомним, именно в Ухане более полутора лет назад были зафиксированы первые очаги пандемии.

- Мы приступаем к экстренному тестированию на коронавирус всех жителей, планируем завершить его в кратчайшие сроки и будем действовать максимально быстро, - заявил представитель властей в ходе пресс-конференции.

Отмечается, что впервые за многие месяцы эпидситуация в КНР стала заметно ухудшаться. В частности, в  провинции Хубэй, прилегающей к Уханю, были зафиксированы случаи заболевания коронавирусом. Вместе с бессимптомными носителями всего было выявлено 14 инфицированных, в том числе восемь - в Ухане.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил о высоком риске начал третьей волны пандемии COVID-19.