Генерал американских ВВС заявил, что Россия несет угрозу существованию Штатов

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Генерал американских ВВС заявил, что Россия несет угрозу существованию Штатов

февраля 25, 2021 - 08:50
Раздел:

Командующий Европейского командования Вооруженных сил США и верховный главнокомандующий объединенными силами НАТО в Европе генерал Тод Уолтерс заявил, что Россия может нести угрозу как для Соединенных Штатов, так и для некоторых их союзников

Тод Уолтерс

Фото: 

По словам военного деятеля Россия дестабилизирует ситуацию в мире, несмотря на постоянное “осуждение со стороны международного сообщества" и введение новых пакетов экономических санкций.

... Россия совершает злонамеренные действия, направленные на дестабилизацию во всем мире, многие эти действия совершаются в Европе... Россия продолжает представлять угрозу существованию США и наших европейских союзников, — заявил американский генерал во время проведения симпозиума Военно-воздушной ассоциации

По мнению Уолтерса Россия таким образом пытается восстановить сферы влияния, которые были во времена СССР, используя при этом силу в отношении соседних государств.

Помимо этого, военнокомандующий не исключил, что Россия, пытаясь ослабить, запугать и разобщить Штаты с их партнерами, может использовать нетрадиционные инструменты, как, например, частные военные компании.