Далио спрогнозировал в 2021 году ускорение инфляции и обесценивание валют

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Далио спрогнозировал в 2021 году ускорение инфляции и обесценивание валют

января 28, 2021 - 10:33
Раздел:

Американский финансист, миллиардер, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рэй Далио предсказал, что в 2021 году велика вероятность обесценивания валют и ускорения темпов инфляции

Рэй Далио

Фото: 

При этом он отметил, что массовая вакцинация от COVID-19 может подстегнуть восстановление экономик.

По мнению Далио в наступившем году мировую экономику могут настичь дефицит бюджетов, рост государственного долга и обесценивание денег.

С приходом нового года, я думаю, мы увидим увеличение темпов экономического роста и рост инфляции. И вместе с этим мы увидим рост дефицита [бюджетов], - заявил финансист во время своего выступления на форуме Future Investment Initiative в Эр-Рияде.

Он также отметил, что проведение массовой вакцинации от коронавирусной инфекции может подстегнуть восстановление экономических систем.

Далио выразил мнение, что 2021 год станет непростым, но “очень интересным” периодом. По мнению аналитика финансовые потоки могут стать “больше, чем коэффициенты экономической активности”. 

Я бы призвал инвесторов обратить внимание на спрос и предложение денег, кредитов и на их стоимость в новом году, - предположил известный миллиардер.