Небензя призвал США прекратить гонку вооружений словами Мартина Лютера Кинга

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Небензя призвал США прекратить гонку вооружений словами Мартина Лютера Кинга

января 19, 2021 - 11:23
Раздел:

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя призвал Соединенные Штаты остановить гонку вооружений на Ближнем Востоке словами Мартина Лютера Кинга

Василий Небензя

Фото: 

Во время проведения очередного заседания Совбеза ООН, посвященного сотрудничеству ООН и Лиги арабских государств (ЛАГ), дипломат призвал американских коллег прекратить “бряцание оружием”.

Ненависть не может вытеснить ненависть, и только любовь может сделать это, - закончил свое выступление с критикой действия “режимов Сирии и Ирана” на Ближнем Востоке цитатой Кинга представитель Штатов Родни Хантер.

В ответ на что российский постпред парировал также словами известного автора.

В день памяти Мартина Лютера Кинга я бы хотел вслед за нашими американскими коллегами вспомнить другую его цитату, которую они, видимо, не любят воспроизводить: "Нация, которая год за годом тратит больше денег на военные нужды, чем на социальные программы, приближается к духовной гибели". Необходимо прекратить бряцание оружием, провоцировать гонку вооружений в регионе, - заявил Василий Небензя.

Он также напомнил Совету, что российская концепция коллективной безопасности в Персидском заливе направлена на выстраивание конструктивного диалога, в котором важное значение будет играть ЛАГ.

Это приглашение к миру в противовес приглашению к войне, - резюмировал постпред России.