Германия тайно готовит войска к ядерной войне, сообщает Bild

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Германия тайно готовит войска к ядерной войне, сообщает Bild

октября 15, 2020 - 11:45
Раздел:

По сообщениям немецкого издания Bild ВВС Германии проводятся совместные с партнерами по НАТО учения “Стойкий день”, целью которых является отработка действий в случае начала ядерной войны

Истребитель-бомбардировщик Tornado

Сообщается, что в маневрах принимают участие истребители-бомбардировщики Tornado, которые могут нести ядерное вооружение. Учения проводятся на территории авиабазы Нёрфених, которая, по некоторым данным, является одним из мест хранения американских водородных бомб типа B61.

Одновременно на базе проходят учения “Несгибаемый страж”, в рамках которых военнослужащие отрабатывают защиту аэродрома с использованием ПВО Patriot.

В тренировочных полетах не используются снаряды. Военные отрабатывают безопасное извлечение вооружения из хранилищ, способы его безопасной транспортировки и установки на авиатранспорт.

Предполагается, что участники НАТО понимают увеличивающуюся угрозу возникновения ядерной войны. Одной из причин такой угрозы стал выход Соединенных Штатов из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) и соглашения о продлении СНВ-3.