Представитель Кремля подтвердил видеовыступление Путина на Генассамблее ООН

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Представитель Кремля подтвердил видеовыступление Путина на Генассамблее ООН

сентября 02, 2020 - 14:55
Раздел:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил информацию о видеовыступлении Владимира Путина на Генассамблее ООН

Владимир Путин, Генассамблея ООН

Фото: 

В соответствии со списком выступающих участников, представленным Генассамблеей, российский президент выступит 22 сентября. В рамках проведения 75-й сессии Ассамблеи с 21 по 29 сентября первым должен выступить с обращением бразильский лидер Жаира Болсонару. После по списку обозначено выступление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа. Также предполагается, что выступят главы Турции, Китая, Чили и Кубы. Президент России Владимир Путин заявлен в списке под седьмым номером.

Действительно, председательствующая сторона на Генассамблее как раз выступила с инициативой с учетом эпидемиологической ситуации, предложили, чтобы главы государств выступили посредством записи своих выступлений, такое же приглашение получено и российской стороной. Такое выступление сейчас прорабатывается и готовится, - цитирует Пескова РИА Новости.

По словам представителя Кремля “выступление на Генассамблее - это всегда серьезное выступление”, время на его подготовку еще есть.

Ранее ООН зафиксировала резкое увеличение численности населения России.