ООН де-факто признала Крым российским, объявив о росте численности россиян на 2 млн человек

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

ООН де-факто признала Крым российским, объявив о росте численности россиян на 2 млн человек

августа 21, 2020 - 12:46
Раздел:

В ООН зафиксировали резкое увеличение количества населения РФ

ООН заявила о росте численности населения в России на два миллиона

В нынешнем, 2020 году население РФ увеличилось на 2 млн. человек. Это следует из материалов ООН.

Ситуацию с резким приростом населения страны пояснила Елена Егорова, заведующая лабораторией количественных методов исследования регионального развития РЭУ им. Плеханова. Согласно ее предположениям, статистика свидетельствует о том, что в ООН признали жителей Крымского полуострова гражданами РФ. Так, по данным международной организации, в 2019-м году в стране проживало 143,9 млн. людей. Росстат же информировал о том, что в России насчитывается 146,8 млн. человек. По обновленным сведениям, в 2020-м году на территории страны количество россиян достигло 145,9 млн. человек, пишет РИА Новости

«2 миллиона, это именно жители Крыма, а итоговая разница оценок ООН и Росстата является результатом погрешности», - сказала Егорова.

Стоит отметить, во время подсчета населения РФ, ООН не включала с 2014-го года людей, проживающих в Крыму. Согласно словам представителя отдела народонаселения ООН, численность жителей полуострова учитывалась в статистике организации по составу населения граждан Украины. При этом, если не учитывать людей, живущих в Крыму, то прирост населения составил 62 тыс. человек.