Пенс официально дал согласие стать кандидатом на пост вице-президента

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пенс официально дал согласие стать кандидатом на пост вице-президента

августа 27, 2020 - 09:49
Раздел:

Майкл Пенс официально дал согласие на участие в выборах на пост вице-президента от партии республиканцев

Майкл Пенс

Фото: 

С признательностью за доверие, оказанное мне президентом [Дональдом] Трампом, при поддержке со стороны нашей Республиканской партии и по милости Всевышнего я смиренно принимаю ваше решение выдвинуть меня, чтобы баллотироваться в вице-президенты США и служить на этом посту, - приводит выступление политика ТАСС.

Пенс заявил, что в последнее время на долю США выпадает очень много серьезных испытаний, сравнив происходящее с обороной Форта-Макгенри. При этом он отметил, что рад, что у Соединенных Штатов есть такой президент, как Дональд Трамп - “обладающий жесткостью, энергией и решимостью поддержать нас в трудную минуту”.

Выборы вице-президента, как выборы президента США должны состояться в 3 ноября текущего года. Съезд Республиканской партии завершится официальным выступлением Дональда Трампа, в котором он также официально должен дать согласие на свое выдвижение.

На пост президента страны от демократов претендует Джозеф Байден. Соперником Пенса на должность вице-президента выступит Камала Харрис.