Трамп подтвердил намерение ввести ограничения на рабочие визы

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Трамп подтвердил намерение ввести ограничения на рабочие визы

июня 21, 2020 - 11:48
Раздел:

Американский президент Дональд Трамп подтвердил свои намерения в ближайшем будущем ввести ограничения на рабочие визы для иностранцев.

Дональд Трамп

Фото: 

Ранее сообщалось, что в администрации главы Белого дома рассматривали возможность приостановки выдачи ряда временных виз для рабочих, в том числе ограничения могли затронуть участников научных и культурных программ обмена и получателей визы типа J-1. При этом ранее выданные визы не будут затрагиваться, а для некоторых компаний могут быть сделаны исключения.

У нас много людей, которые ищут работу... Но мы собираемся объявить кое-что про визы завтра или послезавтра... Я думаю, что это сделает многих людей счастливыми. И это здравый смысл, говоря честно, - приводит слова американского президента РИА Новости.

Трамп не стал уточнять никаких деталей изменений, но заявил, что результаты удовлетворят американцев.

В апреле появлялись сообщения, что въезд в США по рабочим визам может быть отменен, а тем, кто уже находятся на территории страны, придется доказать значимость своего нахождения на рабочем месте.

Также в апреле был принят указ, в соответствии с которым временно приостанавливалась иммиграция в Штаты из-за нехватки рабочих мест на фоне пандемии коронавирусной инфекции. В частности, это ограничение работает в отношении претендентов на грин-карту. По заявлению Трампа, ограничения носят временный характер, но могут быть продлены.

В начале года в СМИ появились сообщения, что может быть введен запрет на выдачу виз для приезжающих в США рожать.