Власти Японии выдадут отдыхающим в стране туристам по $185

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Власти Японии выдадут отдыхающим в стране туристам по $185

мая 28, 2020 - 13:05
Раздел:

По сообщениям агентства Kyodo News правительство Японии намерено стимулировать восстановление экономики после пандемии коронавирусной инфекции.

Япония

Фото: 

Так, в рамках разработанной программы планируется выдавать всем туристам ваучеры на сумму до 185 долларов в день. По мнению японских властей это поможет возродить у людей интерес к путешествиям.

Правительство Японии надеется возродить пострадавшую из-за пандемии индустрию туризма, столь важную для экономики. В рамках инициативы Go To Travel путешественникам могут начать выдавать субсидии в размере до 20 000 иен ($185) в день, — приводит выдержку из сообщения Интерфакс.

Затраты на программу составят 12,5 млрд долларов (1,35 трлн иен).

Выделяемые средства позволят внутренним туристам покрыть расходы на покупки в местных магазинах и кафе.

Для получения ваучера необходимо оформить бронь на проживание в отеле. Старт программы намечен на конец июля.

Пандемия коронавируса нанесла существенный ущерб туротрасли многих стран и Япония не стала исключением. Запрет на въезд иностранных граждан, отмена летних Олимпийских игр не смогли оправдать надежд на восстановление туристического потока страны.

Чрезвычайное положение в Токио, его окрестностях и на острове Хоккайдо было отменено накануне премьер-министром Синдзо Абэ. С остальной части ограничения были сняты немного раньше.

Ранее премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что туристический сезон в стране начнется 15 июня.