В ВВС Соединенных Штатов уверены, что Россия провела испытания противоспутниковых ракет

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В ВВС Соединенных Штатов уверены, что Россия провела испытания противоспутниковых ракет

апреля 16, 2020 - 14:05
Раздел:

Командование космическими отделениями ВВС США выступило с заявлением, в котором утверждается о проведении Россией испытаний противоспутникового оружия.

Запуск космических ракет

Фото: 

Космическое командование ВВС США в курсе и следит за испытанием Россией противоспутниковой ракеты прямого перехвата, проведенным 15 апреля, - заявили в командовании.

По словам главы космического военного подразделения Джона Реймонда, испытания противоспутниковых ракет прямого перехвата (DA-ASAT) показывают наличие угроз “космическим системам США”, которые “серьезны и реальны”.

В сообщении также говорится о полной готовности Штатов к отстаиванию интересов страны и “защите нации” от недружелюбных действий даже в космическом пространстве.

Особо Реймонд подчеркнул, что каждое государство, в распоряжении которого находится космическое вооружение, должно создавать стабильные и безопасные условия для деятельности в космосе, пишет РИА Новости.

Ранее наше издание сообщало, что американский Госдеп в своем ежегодном докладе заявил о вероятности проведения Россией испытаний ядерного оружия.