В США предупредили о росте цен на продукты и дали совет, как экономить деньги

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

В США предупредили о росте цен на продукты и дали совет, как экономить деньги

июля 11, 2021 - 18:45
Раздел:

В США предупредили о росте цен на продукты и попросили граждан экономить деньги

Цены на продукты растут — NBC советует американцам, как сэкономить

Фото: 

Американские производители продуктов питания заявили о росте стоимости продуктов, в связи с чем владельцы супермаркетов начали делать запасы товаров. Соответствующую информацию опубликовали сотрудники национальной широковещательной компании NBC.

В США опасаются, что данный рост цен может стать самым крупнейшим за период последних лет. Так, в сравнении с прошлым годом, белый хлеб подорожал на 7%, печенье с кусочками шоколада - на 11%, бекон - на 19%, а клубника - на 22%.

“Недостаток рабочей силы, стоимость нефти, растущий спрос стали причиной невиданного ранее идеального шторма”, - пояснил ситуацию старший редактор Consumer Reports Тоби Стэйнджер.

Проанализировав ситуацию, владельцы супермаркетов решили увеличить объем закупок, чтобы сохранить низкие цены на продукты и дать возможность покупателям не прекращать посещать розничные магазины. К примеру один из крупнейших оптовых продавцов продуктов питания WAG закупил на 20% больше продуктов. В основном фасованных.

Тем временем эксперты посоветовали гражданам страны не поддаваться панике и не делать запасы. Вместо этого предложили экономить деньги, путем заблаговременного составления списка покупок, изучения магазинных проспектов, использования купонов, принятия участия в программе лояльности, а также приобретения в магазинах товаров их собственного бренда.

“Мы уже видели чем оборачивается стремление запастись впрок - цены тут же идут вверх, как только товаров на полках становится меньше”, - объяснил точку зрения специалистов Стэйнджер.