Пентагон отреагировал на сообщения о российских войсках на границе с Украиной

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Пентагон отреагировал на сообщения о российских войсках на границе с Украиной

апреля 01, 2021 - 16:00
Раздел:

В Пентагоне отреагировали на сообщения о российских войсках на границе с Украиной

Джон Кирби, Пентагон

Фото: 

В штаб-квартире американского Минобороны сейчас активно обсуждается с союзниками по НАТО тема региональной напряженности и нарушения режима прекращения огня в Донбассе. Такими словами отреагировал на заявления Киева о российских войсках на границе с Украиной представитель Пентагона Джон Кирби.

На официальном сайте ведомства отмечается, что Пентагон принял к сведению сообщения украинских властей. Также в США еще раз напомнили о готовности поддерживать территориальную целостность Украины, ее суверенитет и евроатлантические устремления.

“Проблема эскалации конфликта на востоке Украины обсуждается с нашими союзниками по НАТО. Также мы ознакомились с сообщениями Киева о перемещениях российских военнослужащих вблизи с украинскими границами”, - было сказано Кирби.

Также он выразил уверенность в том, что именно Россия якобы оказывает дестабилизирующее влияние на обострение конфликта в Донбассе. Стоит отметить, заявление о “стягивании войск РФ” прозвучало из уст главнокомандующего ВСУ Руслана Хомчака. Из его заявления следовало, что в Воронежскую, Брянскую и Воронежскую области переброшены дополнительные воинские соединения.