Coca-Cola будет продавать напитки в изготовленных из бумаги бутылках

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Coca-Cola будет продавать напитки в изготовленных из бумаги бутылках

февраля 14, 2021 - 15:43
Раздел:

Кока-кола в бутылках

Фото: 

Компания Coca-Cola следует стратегии, предусматривающей отказ от использования пластика, переход к бумажной таре и безотходному производству. Об этом сообщает интернет-издание «Секрет фирмы».

Как сообщается, уже летом текущего года производитель популярных напитков начнет продавать их в произведенных из бумаги бутылках.

Создан этот вид тары в Дании специалистами Paper Bottle Company. Но обойтись полностью без пластика им пока не удалось. Из него выполнены крышка емкости и мембрана в виде вкладыша, исключающая соприкосновение жидкости с бутылкой.

Coca-Cola начнет продавать в бумажной бутылке «растительное молоко» Adez, основой которого могут быть овес, соя, миндаль, рис или кокос. При этом напиток не содержит ни сахар, ни лактозу. Первая его партия будет включать в себя две тысячи бутылок и поступит в розничную торговую сеть Венгрии.

Компания Coca-Cola считается мировым лидером по количеству выдаваемых отходов из пластика. В тройке лидеров по этому показателю закрепились Pepsi и Nestle, которые тоже производят газированные напитки.