Германия подбивает ЕС на "особенные" санкции против России

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Германия подбивает ЕС на "особенные" санкции против России

июля 14, 2020 - 10:34
Раздел:

Германия договаривается с ЕС о введении «киберсанкций» против России

Германия ведет переговоры с ЕС о введении новых, особенных санкций против России

Фото: 

Власти Германии стремятся начать переговоры с представителями Евросоюза на предмет применения новых санкций против России. При этом вероятный режим будет задействован впервые. Об этом было сказано одним из немецких чиновников.

Со слов официального представителя МИД Германии Райнера Бройля стало известно, что новые ограничительные меры против РФ связаны с ранее произошедшей кибератакой на орган народного представительства ФРГ. Однако окончательное решение по этому вопросу еще не принято.

«Санкционный режим новый и мы его пытаемся задействовать впервые. Мы озвучили свою просьбу странам-членам Евросоюза и заручились их поддержкой», - отметил дипломат. Также он добавил, что «об итогах говорить еще рано».

Стоит отметить, о новых санкциях против РФ в бундестаге заговорили в мае нынешнего, 2020 года. Они связаны с выдвинутым Германией обвинением – власти страны утверждают, что Россия причастна к кибератаке на бундестаг, совершенной в 2015-м году. Ограничительный режим может коснуться разрешения на пересечение границ ЕС, а также стать причиной замораживания активов, передает expert.ru.

Ранее Ярослав Богданов оценил доброту крайних санкций Британии против россиян