Путин не стал делать прогноза по изменениям в мире, в случае победы Байдена

Время для прочтения
менее
1 минуты
Прочитано

Путин не стал делать прогноза по изменениям в мире, в случае победы Байдена

октября 29, 2020 - 22:58
Раздел:

Путин не стал делать прогноза по изменениям в мире, в случае победы Байдена

Фото: 

В ходе инвестиционного форума «Россия зовет», который в этом году проходит 29-30 октября в онлайн-формате, президента России Владимира Путина попросили дать прогноз о том, как изменится ситуация в мире после выборов президента США.

Российский президент ответил, что сейчас ему бы не хотелось говорить об американских выборах ничего конкретного. Путин пояснил, что к любым его словам могут «прицепиться заокеанские политик и расценить их, как вмешательство в их выборный процесс».

Но, президент России согласился описать ситуацию в целом. Он отметил, что если к власти придет Байден, то непонятно, кого он наберет себе в команду и какова будет политика ФРС. Но, по словам Путина, всем известны их взгляды и философия. Если говорить о победе Трампа, то можно строить какие-то прогнозы исходя из того, что делала его команда предыдущие 4 года.

Тем не менее, Путин сказал, что Соединенные Штаты являются супердержавой и экономическим супергигантом. И их политика в глобальном мире чрезвычайно важна и влияет на весь мир. Президент отметил, что российским властям в последние годы удалось «отстегнуть» экономику России от колебаний мировых цен на сырье. Он подчеркнул, что сейчас России удается сохранять устойчивость с точки зрения национальной валюты. Президент также выразил уверенность в том, что так будет продолжаться и дальше, и Россия сможет приспособиться к любым вариантам развития событий. Кроме того Путин сказал, что Москва примет любое решение американского народа и будет работать с любой американской администрацией.

«Надеюсь, что решения в будущем будут взвешенные. В любом случае, мы чувствуем себя спокойно», - подытожил Владимир Путин.